Рособрнадзор приостановил действие госаккредитации нижегородского филиала вуза

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки приостановила действие государственной аккредитации филиала ГБОУ ВО "Нижегородский государственный инженерно-экономический университет".

Как передает "НТА-Приволжье", госаккредитация образовательных программ приостановлена по результатам проведенных проверок юридических лиц Рособрнадзором.

Так, приостановление коснулось направления "Экономика и управление "(среднее профессиональное образование) и направления "Сфера обслуживания" (бакалавриат).

Институт пищевых технологий и дизайна является филиалом ГБОУ ВО Нижегородского государственного инженерно-экономического университета, расположенного в г. Княгинино Нижегородской области.

Напомним, Нижегородский институт менеджмента и бизнеса пожаловался в суд на действия Рособрнадзора, ранее отозвавшего государственную аккредитацию вуза и установившего запрет на прием студентов.

Исковые заявления поданы в арбитражный суд города Москвы. Об этом извещает сайт вуза. Уже назначены даты рассмотрения дел — 2 и 21 декабря 2015 г. Интересы вуза в суде будет защищать в том числе лично ректор — профессор, д.э.н., академик МАМ, заслуженный деятель науки РФ Александр Егоршин.

По данным материалов дела, вуз подал иск о признании незаконным бездействияРособрнадзора, с требованием "представить результат рассмотрения отчета об исполнении предприсания Рособрнадзора".

Как особо отмечено в сообщении на сайте НИМБа, "несмотря на судебные разбирательства и весь негатив по сложившейся ситуации, НОУ ВПО НИМБ продолжает свою деятельность в соответствии с Законодательством РФ и на основании лицензии, выданной Рособрнадзором 11 октября 2011 года №1954".

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.