«Росгосстрах-Медицину» обвинили в нечестной конкуренции в Нижнем Новгороде

Новая компания группы «ВТБ Страхование» пожаловалась в нижегородскую антимонопольную службу на утрату свыше тысячи клиентов. По мнению страховщиков, причиной тому стала недобросовестная конкуренция.

Заявление в Нижегородское УФАС поступило от страховой компании «ВТБ МС», бывшего «РОСНО-МС». Страховщик сменил название в процессе реорганизации. Изменение организационно-правовой формы не повлияло на договорные отношения с клиентами. Заключённые ранее договоры страхования сохранили силу, страховые полисы не потребовали замены.

Между тем, в июле-сентябре 2017 г. сотрудники регионального филиала «Росгосстрах-Медицина» сообщали жителям региона о прекращении деятельности «РОСНО-МС» и необходимости срочного переоформления полисов обязательного медицинского страхования в ООО «РГС-Медицина».

1 сентября на территории Нижегородской области количество людей, застрахованных в ООО «ВТБ МС», составляло 2 079 994. К 1 октября оно сократилось на 1117 человек.

Нижегородскому УФАС предстоит проверить, было ли связано сокращение количества клиентов с недобросовестной конкуренцией.

ДЕТАЛИ

 
В 2016. «РОСНО-МС», входившая в ГК Allianz, была продана группе «ВТБ Страхование». В июне 2017 г. организация сменила название на «ВТБ Медицинское страхование» (ООО ВТБ МС). Переименование объясняли планируемым объединением медицинских компаний группы «ВТБ Страхование» и выходом на лидерские позиции на рынке медстрахования.
 

 

Самое читаемое
  • Алексей Бобров и Татьяна Черных дали показания на Олега Чемезова, чтобы выйти из СИЗОАлексей Бобров и Татьяна Черных дали показания на Олега Чемезова, чтобы выйти из СИЗО
  • В Свердловской области национализировали производство промышленных вентиляторовВ Свердловской области национализировали производство промышленных вентиляторов
  • WB передал данные пострадавших селлеров в ФНС, Ozon предложил своим склады в КазахстанеWB передал данные пострадавших селлеров в ФНС, Ozon предложил своим склады в Казахстане
  • Реконструкция Шабровской нефтебазы осложняет поставки бензина на АЗС ЕкатеринбургаРеконструкция Шабровской нефтебазы осложняет поставки бензина на АЗС Екатеринбурга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.