Ромни в случае прихода к власти обещает закрыть "Улицу Сезам"

Кандидат в президенты США Митт Ромни намерен сократить финансирование канала PBS и закрыть выходящую на нем детскую образовательную передачу "Улица Сезам" в случае прихода к власти.

Как пишет РБК, канал PBS существует на деньги бюджета, а Митт Ромни намерен решительно взяться за урезание госрасходов в случае победы на выборах.

Высказывание республиканца сразу было подвергнуто критике. Так, астрофизик Нил де Грасс Тайсон сказал, что на финансирование PBS уходит 0,012% бюджета США. "Пытаться таким образом сократить расходы - все равно что удалять текстовые файлы, чтобы освободить место на жестком диске в 500 гигабайт", - заявил он.

Актриса Оливия Уайльд ("Доктор Хаус") считает, что Ромни "слишком мягок по отношению к Уолл-стрит и слишком жесток по отношению к "Улице Сезам".

"Улица Сезам" выходит в эфир на канале PBS c 1969г. и является одной из наиболее популярных детских передач не только в США, но и в других странах мира. Гостями передачи в разное время становились деятели кино, музыки и науки. В России "Улица Сезам" выходила на разных каналах с 1996 по 2008 гг.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.