Родители пропавшего депутата Думы Нижнего Новгорода сообщили, что он уехал путешествовать

Депутат Сергей Каргин не появляется на заседаниях Думы Нижнего Новгорода и не принимает участия в работе ее комиссий с июня 2018 г.

Председатель Думы Нижнего Новгорода Дмитрий Барыкин сообщил, что аппарату не удается отыскать 27-летнего депутата Сергея Каргина. Об этом сообщает «Коммерсант - Приволжье» 4 декабря 2018 г.

Г-н Каргин с июня не появляется на заседаниях и никак не участвует в работе городского парламента.

«Якобы от него в думу приходили странным образом доставленные заявления о сложении депутатских полномочий. Можно сказать, голубиной почтой их доставили или как у Гарри Поттера сова принесла. Мы его искали, звонили, пытаясь выяснить, действительно ли хочет выйти из депутатов: для этого надо лично явиться и написать заявление, хотя бы на заседании городской думы показаться. Но телефон Сергея Каргина не отвечает, отключен. Родители утверждают, что он уехал путешествовать», — пояснил Дмитрий Барыкин.

DK.RU сообщал, Сергей Каргин, не имевший до этого опыта участия в выборах и работы в органах власти, был избран по округу №21, получив 34,61% голосов. При этом известный в Нижнем Новгороде перевозчик общественным транспортом Дмитрий Каргин, который на тех же выборах баллотировался в округе №22, не смог попасть в Думу, уступив генеральному директору ОАО «Домостроительный комбинат № 2» и производственно-строительной группы компаний «Кварц» Дмитрию Кузину.

После выборов 2015 года уступившая Сергею Каргину Елена Кузина подала в суд иск с требованием признать итоги выборов по округу №21 недействительными. Иск был отклонен и Сергей Каргин остался депутатом.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.