Ресторан в Тобольских казармах сделает известный нижегородский застройщик

Инициатива открытия ресторана на территории Тобольских казарм в Нижнем Новгороде принадлежит владельцу крупной строительной компании. Девелопер известен проектами ЖК вблизи проспекта Гагарина.

Как писал DK.RU, региональный объект культурного наследия «Тобольские казармы» представляет собой пять казарм, два служебных корпуса и офицерский клуб, построенные в 1910-е годы. Офицерский клуб планируется приспособить для современного использования: ресторана.

Как сообщили DK.RU в пресс-службе городской администрации, инвестор, ООО «Пир» арендовал участок общей площадью 3200 кв. м. На нём находится офицерский клуб (здание по проспекту Гагарина, 60к5). Есть прилегающая территория. Срок аренды земли истекает в начале 2021 года.

По данным сервиса аналитики контрагентов Seldon Basis, учредителем ООО «Пир» является Агаси Алекян. Ему же принадлежит ООО «Автобан», которое реализует проекты жилых комплексов на территории Нижнего Новгорода. В частности, компания выступает застройщиком ЖК «Зенит» на улице Краснозвёздной и ЖК «Маршал град» на Окском съезде. Также г-н Алекян владеет ООО «Русагро» (виды деятельности – розничная торговля, в том числе импорт-экспорт, транспортировка и хранение).

Как уточняет «Коммерсантъ», новый ресторан разместится на трёх этажах. В подвале будут производство и кухня, на первом этаже – бистро, на втором – банкетный зал подороже. Проект ориентирован на жителей близлежащих домов, а также будущих посетителей аквапарка (он строится напротив, с противоположной стороны проспекта Гагарина).

Самое читаемое
  • Алексей Бобров и Татьяна Черных дали показания на Олега Чемезова, чтобы выйти из СИЗОАлексей Бобров и Татьяна Черных дали показания на Олега Чемезова, чтобы выйти из СИЗО
  • В Свердловской области национализировали производство промышленных вентиляторовВ Свердловской области национализировали производство промышленных вентиляторов
  • WB передал данные пострадавших селлеров в ФНС, Ozon предложил своим склады в КазахстанеWB передал данные пострадавших селлеров в ФНС, Ozon предложил своим склады в Казахстане
  • Реконструкция Шабровской нефтебазы осложняет поставки бензина на АЗС ЕкатеринбургаРеконструкция Шабровской нефтебазы осложняет поставки бензина на АЗС Екатеринбурга
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.