«РентаСервис» планирует занять нишу премиум-перевозок

Проект «Такси» — новое направление компании «РентаСервис», входящей в ГК «АвтоРента Сервис». Компания занимается транспортным аутсорсингом, арендой и лизингом автомобилей. Директор по маркетинг

Компания «РентаСервис» вышла на рынок премиум-такси. Эксперты «ДК» отмечают высокую конкуренцию в сфере пассажирских перевозок. Они прогнозируют, что становление премиум-сервиса в регионе будет трудным, но растущий спрос делает это направление перспективным.

Проект «Такси» — новое направление компании «РентаСервис», входящей в ГК «АвтоРента Сервис». Компания занимается транспортным аутсорсингом, арендой и лизингом автомобилей. Директор по маркетингу и продажам ООО «РентаСервис» АЛЕКСЕЙ ПРАВСКИЙ сообщает, что сейчас парк компании состоит из 20 новых автомобилей Ford Mondeo. К середине сентября «РентаСервис» расширит парк до 50 автомобилей, к новому году — до 150. Расчетные вложения в проект составляют порядка 100 млн руб, пока инвестировано около 20 млн.

По данным «ДК», в городе работает около 60 автотранспортных организаций. Более четверти из них имеют от трех до двадцати иномарок. Еще четверть работает с частными владельцами авто иностранного производства.

Исследования «РентаСервис» показывают, что около 15% рынка премиум-перевозок занято частниками, постоянно обслуживающими двух-трех клиентов.

Как считает Алексей Правский, несмотря на большое количество игроков, нижегородский рынок премиум-услуг по пассажирским перевозкам не развит. Большинство компаний делают ставку только на класс автомобиля, но не имеют стандартов обслуживания. Они не всегда могут обеспечить требуемое качест­во услуги.

Эксперты «ДК» считают, что неудовлетворенность качеством сегодня характерна для всего рынка премиум-услуг. «Сфера VIP-сервиса тесно связана с увеличением доходов потребителей, поэтому имеет тенденцию к росту. Однако спрос на VIP-сервис пока не удовлетворен. «Успешному развитию данного сегмента препят­ствует в основном невысокое качество обслуживания», — считает директор делового агентства Business-Galaxy АНДРЕЙ ЗЕМСКОВ. Главным конкурентным преимуществом компании Алексей Прав­ский считает уровень сервиса и технического оснащения: «Сотрудники прошли специальный курс обучения. Оборудование автомобиля обеспечивает пассажирам точную тарификацию, прозрачные расценки, позволяет предоставлять клиентам все необходимые для отчета документы». Автомашины компании оснащены цифровым таксометром, кассовым аппаратом, терминалом для оплаты кредитной картой.

По мнению Алексея Правского, премиум-такси будут пользоваться спросом пассажиров с достатком выше среднего. «РентаСервис» планирует обслуживать также корпоративных клиентов. «Компании смогут передавать нам премиум-перевозки на аутсорсинг полностью или частично, в пиковые моменты, например, при встрече делегации», — отмечает г-н Правский. Андрей Земсков также считает, что одним из перспективных сегментов для VIP-такси могут стать малые и средние предприятия, не имеющие собственного служебного транспорта.

Компания «Мустанг» имеет 15 иномарок высокого класса — Lexus, Mercedes, Ford, Toyota. «Объемы наших VIP-перевозок растут не так быстро, как хотелось бы. Главная причина — невысокая покупательская способность населения», — сообщает директор ООО «Мустанг» ТАТЬЯНА РЫСИНА. VIP-направление пассажирских перевозок она называет перспективным, но отмечает высокую конкуренцию в данной нише. Г-жа Рысина считает, что конкурентным преимуществом игроков должно быть не только качество услуг, но и сформированная клиентская база. Новичку на этот рынок выйти сложно.

Алексей Земсков уверен, что выход на рынок премиум-такси компании облегчит опыт работы в смежной области. ГК «АвтоРента Сервис» является держателем франшизы Hertz — мировой корпорации, предоставляющей автомобили в аренду. Компания установила конкурентные расценки на премиум-такси. «Стоимость поездки по городу у нас не намного выше договорной стоимости проезда на отечественной «Волге». А в некоторых случаях и ниже», — заявляет Алексей Правский.


Алексей Правский: «Сформировав нижегородский рынок премиум-перевозок, компания пойдет в столицу».

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.