Реконструкция железнодорожного вокзала в Нижнем Новгороде начнется в 2017 году

Горьковская железная дорога сообщила о планах по реконструкции вокзального комплекса на следующий год: какие изменения ждут вокзал до конца 2017-го?

В течение 2017 г. будет завершен первый этап реконструкции — приведение вокзала в соответствие требованиям к транспортной инфраструктуре городов-хозяев ЧМ-2018, сообщила пресс-служба ГЖД сегодня, 25 ноября.

На следующий год запланирована модернизация 2-й и 3-ей платформы, реконструкция фасада и центрального холла вокзала.

На вокзале будут модернизированы действующие и установлены новые лифты, подъемные механизмы, проведена реконструкция билетных касс, по пути следования пассажиров будут размещены таблички и указатели. Во внутреннем контуре вокзала будут расширены антресоли, которые позволят на четверть увеличить полезную площадь вокзала. На них будут размещаться кафе и рестораны, залы ожидания и залы бизнес-класса.

Также на вокзале будет налажена система электронного управления всеми процессами: от контроля камер видеонаблюдения внутреннего и внешнего периметра вокзала, для обеспечения транспортной безопасности в автоматическом режиме, до управления инженерными сетями.

В сообщении отмечается, что по требованиям к транспортной инфраструктуре ЧМ вся логистика пассажира от момента прибытия на привокзальную площадь до посадки в поезд должна быть организована по принципу безбарьерной среды. Поэтому для удобства маломобильных пассажиров пути следования обозначат тактильной плиткой, а для слабослышащих устроят индукционные петли, усиливающие уровень звука в слуховых аппаратах.

Важно, что в период модернизации вокзал не будет закрываться: работы будут проводиться поэтапно, на это время ключевые сервисы переместят в свободные залы.

Второй этап реконструкции будет включать создание на базе вокзала Нижний Новгород крупного транспортно-пересадочного узла, включающего в себя расширение зон обслуживания пассажиров, реконструкцию 1-й платформы и привокзальной площади.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.