"Региональная управляющая компания" вложит 150 млн руб. в центр подготовки охранников к ЧМ

К ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде будет построен Центр подготовки сотрудников вневедомственной охраны и частных охранных предприятий. Соответствующая заявка была одобрена инвестсоветом.

Как сообщает domostroynn.ru, ПАО "Региональная управляющая компания" (РУК), 100% которой принадлежит областному правительству, направит на строительство Центра, который будет расположен в районе ул. Интернациональная в Канавинском районе Нижнего Новгорода, 150 млн руб.

Проект планируется реализовать в течение 20 месяцев. Общая площадь передаваемого в аренду РУК участка составляет 7,6 тыс. кв. м.

По словам министра инвестиционной политики, имущественных и земельных отношений Нижегородской области Наталии Казачковой, такой центр уже существует, но располагается на Стрелке в зоне перспективного строительства, которую подлежит освободить от построек.

"Поэтому региональное правительство намерено выкупить этот участок, а вневедомственную охрану "переселить" на Интернациональную", - отметила министр.

Наталия Казачкова также добавила, что глава региона Валерий Шанцев поручил в кратчайшие сроки внести изменения в генплан, так как до Чемпионата мира остается совсем немного времени.

Напомним, "Региональная управляющая компания" ведет строительство спортивной базы на Бору к ЧМ-2015.

Справка:

"Региональная управляющая компания" создана в Нижегородской области в 2013 г. с целью оптимального расходования бюджетных средств при строительстве крупных объектов социального значения. Строительство, которое ведется через отдельное юридическое лицо, оказывается для региона экономически выгодным — НДС, составляющий 18% от стоимости проекта, возвращается в областной бюджет.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.