Регион остается лидером по уровню внедрения ЭП

Нижегородская область третий квартал подряд остается лидером среди регионов РФ по уровню внедрения электроного правительства, собщается на сайте облправительства.

 
По данным рейтинга субъектов Российской Федерации по уровню внедрения электронного правительства, составленного Центром прикладной экономики по заказу электронного журнала "Госменеджмент" и опубликованного 27 октября текущего года, на 1 октября 2011 года, Нижегородская область набрала 246,25 балла.
 
При составлении рейтинга учитывались количество и качество государственных и муниципальных услуг, доступных в электронном виде, техническое обеспечение портала госуслуг, уровень развития инфраструктуры электронного правительства, а также дополнительные сервисы.
 
Как пояснил министр информационных технологий, связи и средств массовой информации Нижегородской области Сергей Кучин, подобный результат был бы невозможен, если бы регион оставался на прежнем уровне по развитию электронного правительства. Так, Нижегородская область заняла первое место в рейтинге, набрав в апреле текущего года 185 баллов, в июне - 195 баллов. "Чтобы сохранить лидерство, нам приходится постоянно добавлять новые услуги, развивать существующие сервисы. Новые услуги на портале добавляются еженедельно и даже ежедневно", - отметил министр.
 
На интернет-портале государственных и муниципальных услуг Нижегородской области содержится специально созданный онлайн-раздел, в котором собраны все интерактивные сервисы для физических, и для юридических лиц, поддерживаемые органами власти и органами местного самоуправления Нижегородской области. В электронном виде доступны уже более 30 услуг.
 
Председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин на заседании правительства в четверг заявил, что к 1 июля 2012 года на электронное взаимодействие должны перейти все органы власти субъектов Федерации и муниципалитетов.
 
"Отмечу, что 1 июля – это крайний срок. И мы рассчитываем, что многие субъекты Федерации, где работа уже находится в продвинутом состоянии, где информационные базы подготовлены соответствующим образом, каналы связи налажены, – эти регионы сделают работу значительно раньше", - сказал премьер министр.
 
"Для поддержки таких регионов мы планируем предусмотреть ежегодное софинансирование со стороны федерального бюджета в размере 670 млн. рублей", - добавил В. Путин.
 
Соответствующие изменения в госпрограмму "Информационное общество" члены правительства рассмотрели на заседании.
Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
  • Путин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найденПутин и Уиткофф провели в Кремле секретные переговоры, компромисс не найден
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.