Разыграют более 80 мест. Лучшие торговые точки Нижегородского района выставят на аукцион

Поскольку район расположен в центре Нижнего Новгорода, участники аукциона смогут побороться за торговые точки на самых туристических и «проходимых» улицах города.

Администрация Нижегородского района Нижнего Новгорода 27 февраля объявила даты, в которые пройдут аукционы на организацию сезонной торговли в 2020 г. Участие в аукционах могут принять субъекты малого и среднего предпринимательства.

23 марта на торги будут выставлены лоты на размещение нестационарных торговых объектов по продаже овощей и фруктов, прохладительных напитков и сувениров. Также на аукционе разыграют точки для организации проката гироскутеров и сигвеев. Заявки на торговлю можно будет подать до 18 марта 2020 г.

Затем, 25 марта состоится аукцион на места для продажи мороженого (окончательный срок подачи заявок — 20 марта).

Всего в ходе торгов власти разыграют более 80 мест для размещения НТО на Нижне-Волжской набережной, площади Минина, улице Большая Покровская и на других улицах района. Торговые точки смогут работать на отведенных им территориях до 1 ноября 2020 г.

Для участия в аукционах необходимо подать заявку по установленной форме с приложением документов по адресу: ул. Пискунова, 1 (каб. 59а).

Напомним, в Нижнем Новгороде в 2019 г. запущена новая информационная система для предпринимателей, в которой можно будет проверить законность размещения нестационарных торговых объектов (НТО) и рекламных конструкций.

В информационной системе отображена карта с указанием размещения всех площадок НТО и рекламных мест. Работает обратная связь с администрацией города, поэтому пользователи могут уведомлять мэрию о нарушениях.

По мнению уполномоченного по правам предпринимателей в Нижегородской области Павла Солодкого, это значит, что у муниципальной власти дошли руки до застарелой проблемы по регулированию работы нестационарных торговых объектов.

«Общественными бизнес-объединениями совместно с аппаратом уполномоченного был подготовлен ряд предложений по внесении изменений в нормативно-правовую базу, касающуюся условий размещения НТО в Нижнем Новгороде. Так, удалось сократить сроки рассмотрения заявок предпринимателей на размещение НТО с 60 дней до 15, сами заявки теперь можно подавать через МФЦ, что позволит устранить возможность коррупционных действий со стороны чиновников на данном этапе. Кроме того, началась реальная борьба с незаконными НТО2, — перечислил достижения общественников за год эксперт.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.