Размер минимальной зарплаты для работников предприятий малого бизнеса оставят прежним

Минимальную зарплату для работников предприятий малого бизнеса на территории Нижегородской области предложено с 1 января 2017 года установить в прежнем размере — 9 тысяч рублей.

Размер минимальной заработной платы для работников предприятий малого бизнеса (организаций внебюджетного сектора экономики с количеством сотрудников до 50 человек), полностью отработавших норму рабочего времени и выполнивших нормы труда, на территории Нижегородской области предложено с 1 января 2017 года установить в прежнем размере — 9 тысяч рублей.

Об этом сообщила исполнительный директор нижегородского регионального отделения всероссийской общественной организации "ОПОРА России" Ирина Войнова.

Как пояснила г-жа Войнова DK.RU, именно с этой суммы нижегородский бизнес уплачивает налоги, в том числе НДФЛ, и она каждый год увеличивается. "Для крупного бизнеса сумма пусть незначительно, но все же будет выше — 9500 рублей. Но для малого бизнеса, учитывая сложные экономические условия, повышение по минималке не приняли. При исчислении налогов для работодателя, относящегося к малому бизнесу, это все же экономия расходов на налоговые отчисления. Наше обращение было поддержано правительством области, НАПП... И все же профсоюзами. Это маленькая победа НРО "ОПОРА России", защищающего интересы предприятий малого бизнеса Нижегородской области: участвуя в диалоге, взаимодействуя с рабочей группой нижегородского ОНФ "За честную и эффективную экономику", удалось сделать так, чтобы налоговая нагрузка на них не увеличилась".

По данным НРО "Опора России", данное решение принято рабочей группой региональной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений 28 сентября, в рамках подготовки проекта Регионального соглашения о минимальной заработной плате в Нижегородской области на 2017 год. Соглашение на 2016 год, принятое в конце октября 2015-го, регулировало минимальный размер зарплаты для двух типов организаций — внебюджетного сектора экономики, не делая различий в зависимости от их размера, и бюджетной сферы (для последних минимальная заработная плата определена на уровне не ниже определенного законом МРОТ: в настоящее время это 7,5 тыс. руб., с нового года — 8,8 тыс.руб.).

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.