Раздававших листовки с цитатами Гитлера защитников дзержинской школы отпустили из полиции

В Дзержинске активисты провели одиночные пикеты в защиту школы №15, которую закрывают. Полиция задержала 15 участников пикета за распространение листовок экстремистского содержания.

Дзержинскую школу №15 закрывают за малокомплектностью, нижегородские активисты провели пикеты в защиту школы, а также против реформы образования в России.

Как сообщается на сайте Главного управления МВД РФ по Нижегородской области, 16 февраля 2013 г. на центральной площади в Дзержинске сотрудники полиции задержали 15 человек, которые раздавали листовки, содержащие высказывания предположительно экстремистского характера.

Данные граждане были доставлены в управление МВД России по Дзержинску. После того, как полицейские взяли с них объяснения, нижегородцы были отпущены, а листовки отправлены на исследование.

Фото: vk.com/photo-37687397_298532199

"Если их содержание будет признано экстремистским, материалы будут направлены для принятия процессуального решения", - сообщается на сайте ГУ МВД,

На страничке Нижегородского гражданского блога уточняется информация по содержанию листовок:

Имя Гитлера в листовках действительно присутствовало: его высказывание служило эпиграфом для уничтожающих обвинений современного режима в деградации образования. К сожалению, это правда: планы нацистов, так или иначе, реализуются в России сегодня. Она становится исключительно сырьевым придатком, население сокращается, историческая память выветривается, национальная культура под угрозой.
Листовка, раздаваемая активистами
Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.