Район может остаться без воды. Крупная авария произошла на коллекторе в Нижнем Новгороде

Для ликвидации аварии будет частично отключено водоснабжение Автозаводского района. До отключения жителям рекомендуется запастись холодной водой.

Авария произошла на канализационном коллекторе на ул. Шекспира в Ленинском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Нижегородской области.

Из коллектора вытекают канализационные стоки на территорию СНТ «Красный кожевенник» на площади 1000 кв. м, затоплено 40 участков (общая площадь СНТ 1600 кв.м., 168 участков).

Как сообщили в мэрии, сейчас на месте аварии откачивают стоковые воды. Управление ГОЧС просит жителей Автозаводского района на всякий случай запастись холодной водой. В случае отключения холодного водоснабжения будет организован подвоз чистой воды.

Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов поручил организовать штаб по ликвидации аварии.

Как рассказали в пресс-службе «Нижегородского водоканала», авария произошла на канализационном коллекторе большого диаметра 1400 мм, принадлежащем ООО «Заводские сети» и обслуживающем Автозаводский район.

Район может остаться без воды. Крупная авария произошла на коллекторе в Нижнем Новгороде 1

Район может остаться без воды. Крупная авария произошла на коллекторе в Нижнем Новгороде 2

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Нижегородской области

Специально созданная комиссия выясняет причину аварийной ситуации, чтобы как можно скорее приступить к устранению аварии. «Нижегородский водоканал» оказывает помощь в ликвидации последствий. На место направили сотрудников и спецтехнику.

Для ликвидации аварии будет отключено водоснабжение Автозаводского района. Нижегородский водоканал окажет помощь в обеспечении жителей водой, по району будут курсировать три автоцистерны. До отключения жителям рекомендуется запастись холодной водой. Узнать о точках раздачи питьевой воды и заказать бочку можно по телефону горячей линии «Нижегородский водоканал» 246-99-99, — сообщает пресс-служба Водоканала.

По сообщению пресс-службы мэрии, в течение часа штаб по ликвидации аварии на канализационном коллекторе «Заводских сетей» примет решение о способе ремонта коллектора.

Специалисты предлагают два варианта устранения проблемы. Первый предполагает отключение в ночь с 22 по 23 января от холодного водоснабжения жителей района. В течение этого времени будет проводиться откачка воды и восстановление коллектора. При втором варианте у потребителей будет понижено давление холодной воды. 

UPD. По информации городского управления ГОЧС, на устранение последствий аварии на коллекторе необходимо 12 часов. Часть домов Автозаводского района будет переключена на резевную линию, часть домов — отключат на это время от горячего и холодного водоснабжения. 

Узнать о точках раздачи питьевой воды можно по телефону горячей линии «Нижегородского водоканала» 246-99-99, а также по коротким номерам 005 и 112.

Аналогичная авария произошла на канализационном коллекторе на ул. Шекспира 30 августа 2016 г. Специалисты «Заводские сети» и «Нижегородский водоканал» тогда совместно откачивали вытекшую из коллектора воду, затем перекрыли трубу и переключили потоки сточных вод на резервные линии.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.