Расследование дела Ксении Мальцевой продлено еще на месяц

Расследование уголовного дела по факту гибели студентки Нижегородской государственной медицинской академии (НГМА) Ксении Мальцевой продлено еще на месяц.

Как сообщили "Криминальной хронике" в следственном отделе по Нижегородскому району Следственного комитета РФ по Нижегородской области, расследование продлено так как не готовы результаты посмертной психологической экспертизы.

Напомним, родители нижегородской студентки Ксении Мальцевой, тело которой было обнаружено в Волге 23 октября 2012 г., запретили следственным органам разглашать обстоятельства гибели девушки.

Несмотря на то, что ходатайство родителей Ксении Мальцевой имеет устную форму, на обнародование результатов экспертиз наложено вето.

При этом следователи все же не исключают того, что определенные данные все-таки будут оглашены публично в конце расследования. Но это, в любом случае, произойдет с разрешения родственников Ксюши.

В середине января срок расследования уголовного дела по факту гибели Ксении Мальцевой продлен до 4 месяцев. Психиатры намерены исследовать личность и индивидуально-психологические особенности погибшей девушки.

Посмертная психологическая экспертиза может быть назначена при проверке фактов насильственной смерти, когда следствие разрабатывает версии о возможном убийстве, замаскированном под самоубийство или, наоборот, о самоубийстве, замаскированном под убийство. Заключение данной экспертизы может также в необходимых случаях помочь разграничить самоубийство и смерть в результате несчастного случая.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.