Расширяют сеть. В Нижнем Новгороде построят новый трехзвездочный отель

Инвестор собирается вложить в создание нового объекта инфраструктуры гостеприимства для международной гостиничной сети 1,3 млрд руб. Правительство заявку одобрило.

Гостиничная сеть «Hampton by Hilton Nizhny Novgorod» будет расширена за счет строительства еще одного комплекса. Об этом сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области.

Такое решение приняли депутаты ЗСНО на заседании комитета по экономике, промышленности, развитию предпринимательства, торговли и туризма. Они поддержали проект инвестиционного соглашения между правительством региона и компанией «Орбита», которая является инвестором расширения площадей «Hampton by Hilton Nizhny Novgorod».

Комплекс планируется создать на 184 номера. Также известно, что у здания будет подземная автостоянка, предприятие общественного питания, фитнес-центр премиум-класса и салон красоты. Гостинице присвоят статус трехзвездной. Ее точное местоположение не уточняется.

Напомним, отель «Hampton by Hilton Nizhny Novgorod» открылся в мае 2016 г. Строительство заняло 2,6 лет. Инвестиции компании ГК «Электроника» в объект составили 1,3 млрд руб. Здание находится на ул. Максима Горького и имеет четыре звезды. При нем работает фитнес-центр Gold’s Fitness.

Как признаются представители ГК «Электроника», Hilton — это одна из самых «сложных» управляющих компаний. Процесс приемки очень кропотлив и занимает несколько месяцев, представители компаний проверяют буквально всё — от электрики до затирки швов плитки в санузлах.

Чтобы договориться, я ездил сначала в штаб-квартиру сети в Нью-Йорк, затем в Лондон, и сеть наконец поверила в нашу порядочность. Затем долго согласовывали категорию отеля: нам хотелось построить четырехзвездочный, но в представлении сети данная площадка подходила под отель 3 звезды, — рассказывал на открытии объекта генеральный директор компании Александр Кузнецов.

Он подчеркивал, что льгот проект не имел, но его реализация была бы почти невозможна без содействия правительства Нижегородской области и отдельных людей в администрации города.

Hilton ― одна из крупнейших гостиничных корпораций мира, насчитывающая более 4200 отелей и курортов, расположенных в 93 городах.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.