R’AIN Group открыл новое производство в Нижегородской области

В районе Дзержинска открылось новое производство высокочистых оптических материалов. Оно действует на территории индустриального парка «Ока-Полимер».

«Вчера приезжала делегация во главе с врио губернатора Валерием Шанцевым, открывали производство специальной оптики и лазерной техники», - пишет председатель совета директоров R’AIN Group Cергей Мосунов.

По словам Сергея Мосунова, производство включает в себя несколько этапов:

«Мы занимаемся ростом кристаллов сульфида цинка — это оптика, которая используется в лазерах и в лазерных системах. Дальше мы оптику ставим на свои лазерные модули, которые сами же производим. Лазерные модули устанавливаются в медицинские лазерные приборы для косметологии и дерматологии. Кроме того, у нас параллельно ведутся разработки в области энергетики — мы производим оптические датчики напряжения и тока», - пояснил он.

Объем инвестиций в проект составил 800 млн руб., в ближайшие 6 месяцев будет еще вложено 120 млн руб.

«Наше предприятие — единственное оптическое производство в Нижегородской области. Хотелось бы, чтобы на базе его был сформирован оптический кластер, и появился еще ряд предприятий, работающих со специальной оптикой», - прокомментировал председатель совета директоров R’AIN Group.

Справка:

R'AIN Group - это торговая марка, которая принадлежит управляющей компании ООО "Интеллектуальные системы НН". В настоящее время R'AIN Group это группа из 6 компаний: R’AIN Optics, R’AIN Vision, R’AIN Lasers, R’AIN Sense, R’AIN Power и R’AIN CNC.

Основными сферами деятельности являются научные исследования, разработка и производство оптических материалов ИК-диапазона и оптики на их основе, лазеров и лазерных систем и оптоэлектронного оборудования.

История группы компаний R'AIN Group берет свое начало в 90 гг. В 1991 г. на базе института химии высокочистых веществ ран, где в начале 80 гг. впервые в стране выдающимся учёным, лауреатом нобелевской премии А.М. Прохоровым, были инициированы исследования по созданию селенида цинка лазерного качества, образовалась команда молодых талантливых ученых, которые впоследствии сыграли ключевую роль в становлении компании.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.