Рабочий день в Нижегородской области длится почти 10 часов

Каждый будний день нижегородцы трудятся на две минуты больше, чем средний россиянин. Яндекс.Справочник определил, в каких компаниях региона трудятся больше всего и кто начинает работу раньше.

По данным Яндекс.Справочник, около 70% российских организаций работает с 9:00 мск до 18:00 мск — это предприятия из сферы торговли и услуг, а также государственные учреждения. Но данные в регионах несколько разнятся.

В Нижегородской области рабочий день начинается в 9:00 мск - в это время работают уже 73% организаций. Этот показатель выше, чем в среднем по России, где доля организаций, работающих с 9 утра составляет 66%. Раньше всех открываются детские сады, поликлиники и диспансеры. В 19:00 мск в Нижегородской области закрываются уже 60% организаций. 

У 5,5% нижегородских организаций рабочий день вообще не заканчивается — они работают круглосуточно семь дней в неделю. По этому показателю Нижегородская область на восьмом месте среди 20 исследованных регионов. Больше всего круглосуточно работающих заведений среди стоянок, АЗС, больниц, гостиниц, бань и саун.

По продолжительности рабочего дня Нижегородская область занимает седьмое место из 20: в среднем здесь трудятся 9 часов 53 минуты. Это на 3 минуты больше, чем в среднем по стране, и на 38 минут меньше, чем в Москве. В области средний рабочий день длится на 15 минут меньше, чем в столице региона (9 часов 41 минута против 9 часов 56 минут соответственно). Самый длинный рабочий день у бильярдных и караоке‑клубов. Самый короткий — у школ танцев и паспортных столов.

Обед посреди рабочего дня предусмотрен у 8% организаций. Чаще всего перерыв встречается у государственных учреждений (почта и отделения связи, ЗАГСы, прокуратура и др.) — больше половины из них закрываются на обед. Среди частных предприятий обеденный перерыв обычно встречается у нотариусов и в экологических организациях. 

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?В уральскую фирму ворвались вооруженные люди. Это рейдерский захват?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.