Рейс из Нижнего Новгорода в Гоа отменен

Авиакомпания Royal Flight выполнила два из трех прямых рейсов в Гоа (Индия) из Нижнего Новгорода. Третий, назначенный на 17 декабря, отменен. Ранее из Нижнего "ушла" авиакомпания flydubai.

В расписании нижегородского аэропорта "Стригино" на 17 декабря, согласно онлайн-табло, был запланирован один рейс сообщением "Гоа - Нижний Новгород" (прибытие в 10.50), и еще один — сообщением "Нижний Новгород - Гоа" (вылет в 19.05), их должна была осуществлять авиакомпания Royal Flight.

Полеты отменены по инициативе заказчика, пояснили ИА newsnn.ru в авиакомпании: поскольку Royal Flight является чартерной авиакомпанией, рейсы она выполняет по заявкам туроператоров, от них же и зависит дальнейшая востребованность данного маршрута. Данных о загрузке на этих рейсах авиакомпания не предоставила.

Напомним, что три рейса из Нижнего Новгорода в Гоа были запланированы на 26 ноября, 7 и 17 декабря, полеты предполагалось осуществлять на самолете  Boeing-757 вместимостью 235  мест.

Ранее руководитель компании "Роза Ветров ННМария Свиридова рассказала DK.RU, что данные рейсы были "поставлены в тестовом режиме" как одна из альтернатив закрытому для нижегородских туристов пляжному отдыху в Египте.

16 декабря г-жа Свиридова прокомментировала изданию ситуацию с отменами введенных ранее прямых зарубежных рейсов. По ее словам, причины ухода авиаперевозчиков очевидны:

"Спрос на отдых существенно снизился, процентов на пятнадцать по сравнению с предыдущим годом (который также был далеко не самым успешным для туристического бизнеса). Я не уверена, что в ближайшее время ситуация восстановится. Давит на людей растущий курс валют: даже те, у кого уже есть сбережения на отпуск в валюте, боятся их тратить. Здорово подействовало психологически падение самолета с туристами в Египте — у многих осталось чувство незащищенности, которое заставляет остаться дома, а не полететь на отдых. Влияет и нестабильная ситуация в стране, неуверенность в завтрашнем дне, проблемы с работой. А для многих зарубежный отдых стал просто дорог". 

Напомним также, что 15 декабря стало известно об отмене рейсов из Нижнего Новгорода авиакомпании flydubai (с 16 января 2016 г.). Эту информацию DK.RU подтвердили в пресс-службе авиакомпании.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.