Проверка организации питания в школе №134 Приокского района грубых нарушений не выявила

По словам активистов родительского контроля, в школу привозят исключительно свежие продукты, для каждого – свои условия хранения.

Внеплановая проверка организации питания в школе №134 Приокского района грубых нарушений не выявила. Об этом сообщил заместитель главы администрации Приокского района Вадим Веприков по итогам совместной с родительским комитетом проверки.

Комиссия посетила школу во время завтрака для первых и вторых классов. Как отмечает Кристина Александрова, мама одного из учащихся, они часто проводят подобные проверки. «Мы стараемся коллегиально проверять школы как можно чаще. Если дети видят заинтересованность родителей и их одобрение - будут с удовольствием ходить кушать. Посмотрели кухню, где все готовят. Оценка положительная», - отметила она.

По словам активистов родительского контроля, в школу привозят исключительно свежие продукты, для каждого – свои условия хранения. Также отметили соответствие санитарным требования: рукомойники находятся в столовой, все повара в надлежащем виде – специальных шапочках, халатах и перчатках.

«Когда мы проверяем школы, стараемся сами пробовать еду. У нас нареканий нет, и неудивительно, что детям нравится. Однажды ко мне подошел ребенок и сказал: «Мама, у тебя так же вкусно, как и в школе». Думаю, это лучшая оценка для поваров»,- сказала представительница родительского контроля Светлана Шепелева.

Вадим Веприков, в свою очередь, также посетил пищеблок школы, пообщался с сотрудниками столовой, детьми и родителями.

«Следует отметить, что по поручению главы города Владимира Панова проверка школьного питания стала непрерывным, постоянным процессом. В Приокском районе на данный момент 11 школ  и 27 детских садов, и очень радует, что родители всегда готовы проявить себя и помочь в инспекции. Мы работаем вместе: опрашиваем сотрудников, осматриваем документацию. Конечно, есть некоторые нюансы, с которыми нужно справляться, и мы движемся в этом направлении», - рассказал заместитель главы района.

Ранее сообщалось, что мэр Владимир Панов обязал глав районных администраций организовать совместно с родительским контролем проверки организации питания в школах и садиках города.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.