Процесс "раскружаливания" начался на стадионе "Нижний Новгород"

Этот этап включает в себя установку внутреннего опорного кольца металлоконструкций над трибунами в окончательное проектное положение.

И называется он "раскружаливанием". Строители выполнят демонтаж временных поддерживающих элементов и вес металлоконструкций над трибунами распределится на 44 опорные железобетонные колонны. Внутреннее кольцо опустится на 33 см и будет окончательно зафиксировано в этом положении.

Как рассказал руководитель строительства стадиона АО «Стройтрансгаз» Сергей Пичушкин, перед началом этого этапа специалисты проверили все болтовые соединения, был произведен расчет осадки металлоконструкций и их подготовка к процессу опускания. 

Процесс "раскружаливания" начался на стадионе "Нижний Новгород" 1

«Представители компании - генерального подрядчика лично убедились в качестве монтажа металлоконструкций над трибунами, после чего одобрили начало процесса «раскружаливания», - планируем полностью закончить этот процесс через двое суток», - заявил он.

Процесс "раскружаливания" начался на стадионе "Нижний Новгород" 2

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев также отметил, что на стадионе ведутся масштабные работы по устройству стен и перегородок из газосиликатных блоков, начаты работы по прокладке внутриплощадочных сетей связи и телефонизации, смонтировано пять лифтов. В зданиях входных групп ведется работа по устройству наружных стен и перегородок, проводятся кровельные работы.

Процесс "раскружаливания" начался на стадионе "Нижний Новгород" 3

Процесс "раскружаливания" начался на стадионе "Нижний Новгород" 4

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.