Промышленное производство в Нижегородской области выросло на 4,6% — минпром

Промышленное производство в Нижегородской области за январь-ноябрь 2017 года выросло на 4,6%, сообщают в министерстве промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области.

Индекс производства по полному кругу предприятий за 11 месяцев 2017 г. составил 104,6%, в обрабатывающих производствах - 105%.

По словам и.о. министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, увеличение физических объемов произошло в основном за счет роста производства в автомобилестроении (7,3%), металлургии (8,2%) и химической промышленности (5,3%).

Прирост в автомобилестроении связан с ростом спроса на отечественную продукцию в сегменте легких коммерческих автомобилей (LCV) российского рынка.

Это подтверждает и аналитическое агентство «Автостарт». Причем  абсолютный лидер LCV в ноябре – наш ГАЗ. Предприятию принадлежит 40% от общего объема рынка - это 4,5 тыс. штук, что  на 5,2% больше, чем год назад. Вмодельном рейтинге - и по итогам ноября, и по итогам 11 месяцев - также лидирует газовская продукция – автомобиль  Газель Некст», - заявил и.о. министра.

По словам и.о. министра, предприятие продолжает реализацию инвестиционных проектов по расширению модельного ряда. Так, в декабре стартовало производство двух новых моделей: среднетоннажного грузового автомобиля «ГАЗон NEXT» (полной массой 10 т) и легкого коммерческого автомобиля «ГАЗель NEXT» (полной массой 4,6 т).

Эти разработки обеспечивают выход компании в те сегменты российского рынка, где сегодня присутствуют только зарубежные производители, и экспортный потенциал новинок очень высок», -  объяснил министр.

Рост в химическом производстве, по словам и.о. министра,  обеспечили в основном предприятия ПАО СИБУР, ООО Сибур-Кстово,  ООО Сибур-Нефтехим и ООО Рус-Винил, которые освоили выпуск новых видов продукции, используемых при производстве акриловых красок и поливинилхлорида (ПВХ).

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.