"Промсвязьбанк" и "Первобанк" заявили об интеграции бизнесов

Еще два федеральных банка заявили о слиянии. Акционеры «Промсвязьбанка» и «Первобанк» планирует интегрировать бизнесы. В нижегородском регионе действует только один из участников сделки.

Топ-менеджмент "Промсвязьбанка" и "Первобанка"  подписали соглашение о слиянии финансовых организаций. Бизнес самарского "Первобанка" присоединится к "Промсвязьбанку". Сделка будет завершена после согласования с регулирующими органами.

"Промсвязьбанк будет продолжать фокусироваться на направлениях бизнеса, в которых мы исторически занимаем сильнейшие позиции на рынке – это крупнейшие российские компании, МСБ, факторинг, международное финансирование, дистанционные каналы обслуживания. При этом мы высоко оцениваем потенциал бизнеса "Первобанка" и намерены его приумножить. После завершения процедуры объединения мы будем уточнять стратегические цели развития в Поволжье, но уже сейчас с уверенностью можно сказать, что результатом этой сделки станет существенное укрепление позиций Промсвязьбанка в регионе. В первую очередь, мы ожидаем синергетический эффект в бизнесе – увеличение его эффективности и масштабов, расширение сети, а основным приоритетом останется высокое качество обслуживания клиентов. При этом необходимо понимать, что объединение – это процесс, требующий серьезных инвестиций, поэтому значительный эффект от объединенного банка мы ожидаем в перспективе нескольких лет», - рассказал председатель правления Промсвязьбанка Артем Констандян.

На деятельности ПСБ в Нижегородской области интеграция банков не отразится. Офисов самарского «Первобанка» в регионе не было, хотя его бизнес распространялся на 14 регионов, в том числе Москву, Санкт-Петербург, Ульяновск, Екатеринбург и в родном регионе - Самаре. 

Председатель правления Первобанка Андрей Гончаров подчеркнул, что в текущих условиях дальнейшее развитие "Первобанка" возможно только при существенном увеличении его капитала или объединении с другим сильным игроком.

Напомним,  DK.RU сообщал о том, что 30 июня два игрока банковского рынка заявили об интеграции. Акционерами БИНБАНКа Микаилом  Шишхановым и Михаилом Гуцериевым  заключено соглашение о покупке  58,33%  - контрольного пакета - акций МДМ Банка. Об этом сообщает пресс-служба БИНБАНКа. Таким образом,  председателем правления МДМ Банка станет Микаил Шишханов – президент, председателем правления БИНБАНКа. Одновременно пост президента БИНБАНКа займет Александр Лукин – в настоящий момент  первый вице-президент банка.

 

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.