Прокуратура изъяла из частной собственности землю с недостроенным жильём в Сормове

Сормовский районный суд Нижнего Новгорода удовлетворил иск прокуратуры об изъятии из частной собственности земли с недостроенным жильём.

Строительство жилых домов велось между домом №1 по улице Планировочной и школой №31 в Сормовском районе, рассказали DK.RU в пресс-службе прокуратуры Нижегородской области. На действия застройщика неоднократно жаловались жители близлежащих домов по улицам Наклонной, Фубровской и Планировочной (это частный сектор).

Прокуратура провела проверку и выяснила, что осваиваемый земельный участок площадью 1000 кв. м расположен в водоохранной зоне. В ходе проведения работ застройщик изменил русло реки и местный ландшафт. Оба факта являются нарушением закона об охране водных объектов.

Также выяснилось, что право собственности на участок неоднократно переходило от владельца к владельцу с 2012 года, а возникло оно на основе подложных документов. Прокуратура попросила суд изъять участок из частной собственности в пользу Нижнего Новгорода. В марте иск был удовлетворён.

По факту оформления прав по поддельным документам возбуждено уголовное дело, которое в настоящее время находится на рассмотрении в суде.

Как писал DK.RU, региональный департамент лесного хозяйства постановил снести коттеджи, возведённые на берегу Нижегородского водохранилища. Строительство вела компания, которой владеют известные в Нижнем Новгороде предприниматели.

Самое читаемое
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • Стало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточноСтало известно, почему магазинам хотят запретить работать круглосуточно
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.