Производство энергосберегающих систем за 2,5 млрд руб. появится в Нижегородской области

Инвестпроект сегодня, 27 октября, рассматривался на инвестсовете при губернаторе Нижегородской области. Объем инвестиций по проекту составит около 2,5 млрд руб.

Соглашение о реализации проекта создания производственного комплекса по разработке и выпуску энергосберегающих систем было подписано в рамках V Международного бизнес-саммита, сообщила пресс-служба правительства.

"Проект по созданию энергосберегающих систем на базе светодиодных технологий является крупнейшим мз рассмотренных сегодня в рамках инвестиционного совета. Для региона это производство важно сразу по нескольким показателям: новые высокотехнологичные рабочие места, большой объем инвестиций и, конечно же, передовые технологии», — заявил по итогам рассмотрения проекта заместитель министра инвестиций, земельных и имущественных отношений Нижегородской области Владимир Никонов.

ООО "БИИС-инвест" заявило на бизнес-саммите, что производство под названием "БИИС-ТЕХНО" будет располагаться на территории Автозаводского района Нижнего Новгорода. Количество рабочих мест – порядка 550, срок реализации проекта — 5 лет.

По данным сервиса Basis.Myseldon.com, учредителями ООО "БИИС-инвест" (зарегистрировано в Нижнем Новгороде в 2015 г.) являются Игорь Звягинцев (совладелец нижегородского ЧОП "Бумеранг"), Игорь Чугреев и Сергей Горис, каждый из которых в свою очередь является в Нижнем Новгороде учредителем еще нескольких предприятий.

Ранее директор по развитию ООО «БИИС-инвест» Борис Корабчиков заявил, что "Предприятие намерено со временем наладить производство домашних солнечных электростанций, которые с помощью фотоэлементов смогут снабжать Добавим также, что по словам Владимира Никонова, на инвестсовете также был одобрен проект строительства комплекса по производству масло-газовых амортизаторов в Сормовского районе Нижнего Новгорода.

Самое читаемое
  • После атаки БПЛА загорелись склады Wildberries в Пензе и удмуртском СарапулеПосле атаки БПЛА загорелись склады Wildberries в Пензе и удмуртском Сарапуле
  • Роспотребнадзор приостановил работу «Сыроварни» за антисанитариюРоспотребнадзор приостановил работу «Сыроварни» за антисанитарию
  • Сеть Familia активно занимает площади ушедших из ТЦ магазиновСеть Familia активно занимает площади ушедших из ТЦ магазинов
  • Как философия бизнеса меняет стереотипы рынкаКак философия бизнеса меняет стереотипы рынка
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.