Прогнозы развития ресторанного рынка

По мнению нижегородских рестораторов, в настояще время местный рынок находится в стади стагнаци. При этом не исключают возможности оживления отрасли к осени 201 г.

Любовь Кузьмичева, исполнительный директор НП "Ассоциация Рестораторов и Отельеров Нижегородской области":
- В 2011 году серьезных изменений на ресторанном рынке не предвидится, по-прежнему будут развиваться заведения демократичного сегмента, т.к. они наиболее прогнозируемы в плане окупаемости инвестиций. Клиенты сейчас отдают предпочтение «тусовочным» местам, поэтому  хорошие перспективы развития у баров.  Возможно повышение цен до 10% - 15%  за лето, что связано с ростом коммунальных платежей и поднятием налоговых ставок.
 
Игорь Борисычев, председатель совета директоров ЗАО «Рестораны быстрого обслуживания»:
- Наш город еще ждут громкие открытия на ресторанном рынке, к нему еще присматриваются, так как он входит в пятерку самых крупных городов России. Все в ожидании роста рынка в 2012 году, осенью 2011 мы уже ожидаем увидеть положительную динамику. Сейчас наблюдается тенденция к снижению ставок банками, значит будут вливания в бизнес, отсюда рост доходов населения, вот тогда будут открываться новые рестораны, будет расти на них спрос.
 
Алексей Кругов, директор по развитию Kalina Bar:
- Рынок из хаотичной массы превращается в более сегментированный - такое разделение давно наблюдается в Москве, а жители Нижнего Новгорода довольно часто перенимают столичные тренды. Сегодня завсегдатаям недостаточно просто поесть в ресторане, им хочется получить что-то оригинальное,  поэтому и считаю, что они разделятся по интересам и будут посещать именно те заведения, которые предоставят им желаемое. Думаю, что будущее за тематическими ресторанами.
 
Александр Котюсов, президент ГК «ПИР»:
- Считаю, что наиболее динамично развиваться на Нижегородском ресторанном рынке будут местные холдинги. Невозможно управлять рестораном издалека, т. к. этот бизнес требует постоянного присутствия. По большому счету, количество открытых и закрытых ежегодно предприятий общепита очень близко по значению, поэтому их общее число растет медленно – это связано с тем, что ресторанный бизнес перестал быть суперприбыльным.
Самое читаемое
  • Павел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женилсяПавел Дуров запустил два новых проекта: сеть Cocoon и, возможно, снова женился
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.