Прогноз погоды в Нижнем Новгороде на новогоднюю ночь: грядут настоящие морозы

Средняя температура воздуха в Нижегородской области в 2015 г. составила +6,2°. Это почти на 2° выше средних значений за XX век, сообщила начальник отдела метеопрогнозов гидрометцетра Ольга Мокеева.

Как сообщается на сайте ГУ МЧС России по Нижегородской области, 31 декабря на территории Нижегородской области ожидается резкое понижение температуры воздуха в течение суток до -12...-17°С, ночью местами до -23°С.

С 1 по 5 января 2016 г. в Нижнем Новгороде и области ожидается аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха более чем на 7°С ниже климатической нормы (норма -8...-12°С).

По данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС», минимальная температура воздуха ночью -20...-25°С, при прояснениях 2 - 5 января до -30...-32°С, днем -15...-20°С.

Уходящий 2015 год запомнится синоптикам большим количеством опасных погодных явлений — около 40 на территории ответственности ФГБУ "Верхне-Волжское УГМС", и 21 — на территории Нижегородской области, причем 70% явлений приходится на теплое полугодие. Об этом сообщила начальник отдела метеопрогнозов нижегородского гидрометцетра Ольга Мокеева на пресс-конференции 28 декабря, передает "НИА Нижний Новгород".

Зимний сезон 2014-2015 гг. был аномально теплым — по словам Ольги Мокеевой, "отклонения превысили +3°", и это сравнимо с рекордно теплой зимой 1999-2000 гг.

Март установил сразу шесть температурных рекордов — температура воздуха была почти апрельской, лето пришло уже в конце мая, умеренно теплый июнь сменился холодным июлем и прохладным августом. Сентябрь также был аномально теплым, это второй температурный рекорд по метеонаблюдениям. Первый снежный покров образовался в среднем на полтора месяца раньше, — сообщила Ольга Мокеева.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.