Проект строительства аквапарка в Автозаводском парке прошел госэкспертизу

Генеральный директор ЗАО "Корос-Аква" (Нижний Новгород) Андрей Дудкин сообщил, что проект строительства аквапарка в Автозаводском парке успешно прошел госэкспертизу.

Проект аквапарка завершен в полном объеме. В настоящее время готовятся документы для получения разрешения на строительство. Аквапарк в Автозаводском парке станет самым технологичным среди подобных объектов, существующих в РФ. Из общего объема наших затрат, общестроительные затраты составляют только 35%. Остальные 65% - технологические затраты и стоимость обрудования, - рассказал Андрей Дудкин.

Инвестор добавил, что логистически объет расположен очень хорошо - к нему удобно добираться на метро (аквапарк будет расположен в 450 м от станции метро "Парк культуры"), минуя все пробки, так по объездной дороге из области. 500 парковочных мест будет расположено вне территории Автозаводского парка - на пр.Молодежный. Проект уже выполнен и согласован с управлением по экологическому контролю города и ГИБДД. 

По словам замглавы администрации Автозаводского района Алексея Кулясова, компания уже начала выполнять компенсационное озеленение, хотя ни одно дерево еще не снесено. Всего будет высажено 240 деревьев ценных пород. 

Андрей Дудкин напомнил, что строительство аквапарка будет вестись 1,5 года.

Депутат Думы Нижнего Новгорода Александр Котельников отметил, что в Нижнем Новгороде в равных тяжелых условиях развиваются три проекта строительства аквапарков.

Мы понимаем, что реально будет возведен только один аквапарк - тот, который начнет строиться первым. Девять лет идет процедура согласования строительства аквапарка в Автозаводском парке. И если сейчас мы поменяем место размещения будущего аквапарка, какая бы не была чудесная площадка, разрешение на строительство мы получим лет через восемь, когда он уже никому не будет нужен. Все разговоры и предложения о переносе строительства аквапарка на другое место идут вразрез с интересами жителей Автозаводского района, - заявил он.

Напомним, 19 января инициативные нижегородцы провели митинг против застройки Автозаводского парка, на котором присутствовали около 100 человек. Общественные протесты на протяжении нескольких лет и привели к тому, что проект строительства аквапарка до сих пор не начал реализовываться.

В августе Нижегородский областной суд отменил решение Нижегородского районного суда, касающееся согласования проекта возведения аквапарка в Автозаводском парке. Таким образом, суд поддержал позицию инвестора.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
  • Прогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделийПрогноз экспертов DK.RU сбылся. Граждане России стали покупать больше ювелирных изделий
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.