Проект строительства аквапарка в Автозаводском парке похоронен - Шанцев

Проект по строительству аквапарка в Автозаводском районе Нижнего Новгорода практически похоронен, сообщил на заседании Градостроительного совета губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

По словам Валерия Шанцева, которые цитирует НИА "Нижний Новгород", областное правительство предпринимало много усилий по размещению аквапарка в Нижнем Новгороде.

"Где мы не предложим строить - везде появляется депутат Думы Нижнего Новгорода Михаил Барковский, и говорит, что аквапарк там не нужен", - отметил глава региона.

По его мнению, складывается ощущение, что г-н Барковский "умнее всех нас вместе взятых".

Проект строительства аквапарка в Автозаводском парке практически похоронили, по размещению аквапарка в районе Мещерского озера "идет война". "Давайте проработаем вопрос о возможности строительства аквапарка в районе Стрелки, рядом со стадионом", - предложил проектировщикам губернатор.

Напомним, в середине февраля Нижегородский райсуд признал незаконными действия по согласованию проекта возведения аквапарка на территории объекта культурного наследия (ОКН) "Автозаводский парк культуры и отдыха".

 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.