«Проект «Рождественская сторона» будет жить», - Александр Малафеев

В настоящее время готовится постановление об изменении подведомственности муниципального автономного учреждения культуры «Рождественская сторона».

О ликвидации проекта «Рождественская сторона» речь не идет, вопрос так не ставился, об этом сообщил один из создателей проекта «Рождественская сторона», директор департамента организационно-кадрового обеспечения деятельности администрации города Александр Малафеев.

Он подчеркнул, что проект «Рождественская сторона» и одноименное муниципальное автономное учреждение культуры (МАУК) – это не одно и то же.

«Сейчас готовится только постановление об изменении подведомственности муниципального автономного учреждения культуры «Рождественская сторона». Юридическое лицо, МАУК, переходит от департамента культуры в подчинение департамента благоустройства и дорожного хозяйства. О каких-либо других организационных изменениях в настоящий момент речь не идет», - уточнил г-н Малафеев.

Напомним, что последние два года основным организатором культурно-развлекательных и познавательных активностей на ул. Рождественской, площади Маркина и Нижне-Волжской набережной выступал департамент культуры.

Так, в этом году в июле здесь с успехом прошел кинофестиваль «Горький fest», в рамках которого работал летний кинотеатр. 26 августа состоится фестиваль-конкурс под открытым небом «Art music парк», в котором примут участие талантливые музыканты из Нижнего Новгорода и Нижегородской области. 1 и 2 сентября на улице Рождественской пройдет VI Международный фестиваль народных художественных промыслов «Секреты мастеров».

«С передачей МАУК «Рождественская сторона» в ведение департамента благоустройства и дорожного хозяйства» именно вопросам благоустройства улицы Рождественской, как и другим общественным пространствам, будет уделяться внимание. А культурная составляющая по-прежнему останется за департаментом культуры. Поэтому проект «Рождественская сторона», изначально созданный для популяризации культурного наследия, будет обязательно жить», - резюмировал г-н Малафеев.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.