Проект EF English First уходит из Нижнего Новгорода

Международный проект по изучению английского языка уходит из Нижнего Новгорода. Как оказалось, причины вовсе не экономические, а стратегические. Подробнее –в материале DK.RU.

Нижегородское представительство одной из крупнейших языковых школ в мире EF English First  официально  закрывается с 1 мая 2015 г. Об этом DK.RU сообщила директор филиала Ольга Рыбакова.

Она отметила, что поводом для этого стал вовсе не низкий интерес нижегородской аудитории. Наоборот, школа не теряла популярности  даже с изменением экономических реалий. Причины, как оказалось, стратегические:

«Сейчас в компании проходят структурные изменения: теперь взрослые и детские направления  будут организованы в самостоятельные школы. Так,  в Москве и Санкт-Петербурге уже работают EF English First  Kids& Teens – школы английского языка  для детей и EF English First  Smart – для взрослых. В  Нижнем Новгороде такое разделение невозможно. Если мы откроем одно направление, то потеряем вторую часть клиентов, так как исторически сложилось, что нашими учениками были и взрослые, и дети – 50/50. Поэтому было принято трудное для нас решение - уйти из региона».

Ольга Рыбакова отметила, что до 30 апреля школа работает в обычном режиме, все обязательства перед учащимися, в том числе сессии и экзамены, она выполнит. Тем, кто уже оплатил долгосрочное обучение, EF English First возвращает денежные средства.   

Напомним, что в Нижнем Новгороде школа английского языка работала с 2005 г. на ул. Горького.

Г-жа Рыбакова не исключает, что спустя некоторое время EF English First снова вернется в Нижний Новгород, но уже в переформатированном виде.

СПРАВКА:

EF English First – одна из крупнейших языковых школ в мире, которая включает в себя 500 офисов в 52 странах. На рынке компания работает почти 50 лет. В России проект работает в Москве и Московской обл., Санкт-Петербурге, Сочи, Новосибирске, Казани, Альметьевске.

 

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.