Продавали фальсификат. Росстандарт назвал нижегородские заправки с некачественным топливом

Росстандарт опубликовал список автозаправочных станций, где в 2019 г. продавали некачественное топливо. Всего в России таких АЗС 157.

Росстандарт опубликовал список АЗС России, где в 2019 г. были выявлены факты реализации фальсифицированного топлива.  

В рамках проекта «Топливо без обмана» специалисты  Росстандарта брали пробы бензина и дизельного топлива на автозаправочных станциях по всей России. 

В число АЗС, реализующих некачественное топливо, вошли 157 заправок со всей страны. В Нижегородской области АЗС, продающих фальсификат, оказалось всего две, обе они находятся на Бору.

Так, автозаправочная станция №108, расположенная в пер. Полевом, д. 8, продавала летнее дизельное топливо ЕВРО, сорта С, экологического класса К5, в котором была превышена массовая доля серы. АЗС принадлежит ИП Кудряшов С.Г., зарегистрированному в Чувашской республике.

Другая борская автозаправка, расположенная на ул. Нахимова, д. 1, также продавала межсезонное дизельное топливо с превышением содержания серы. Владелец заправки — «Борский силикатный завод».

Ранее NN.DK.RU сообщал, что сотрудники УФСБ России по Нижегородской области в Кстовском районе пресекли хищение топлива из магистрального нефтепродуктовода «Альметевск-Нижний Новгород». Задержаны семь членов межрегиональной преступной группы. В отношении них возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст.158 УК РФ («кража»).

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.