Присланные из Москвы подержанные трамваи выйдут на нижегородские маршруты в 2019 г.

Партия из 11 подержанных трамваев прибыла в Нижний Новгород из Москвы. Трамваи будут выпускать на местные маршруты по мере их ремонта.

Переданные Нижнему Новгороду подержанные трамваи прибыли из Москвы осенью 2018 г. Из 11 вагонов сейчас отремонтированы и готовы к выходу на линию только два. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

Планируется, что по мере ремонта трамваи будут направляться на маршруты №1, 3, 6, 7, 21.

«Всего из Москвы поступило 11 вагонов, 2 из них на данный момент уже отремонтированы, остальные – в разных стадиях готовности. Отремонтированные вагоны после покраски и оформления документов готовы выйти на линию. В течение нескольких месяцев все вагоны выпустим на линию», – сказал и.о. директора муниципального предприятия «Нижегородэлектротранс» Владимир Котов.

По его словам, московским трамваям 9-10 лет. «Но наши вагоны еще старше. Эти вагоны для нашего города будут относительно новыми, свежими», – пояснил он.

Как сообщила директор городского департамента транспорта Елена Кузнецова, администрация города прорабатывает на федеральном уровне возможность закупки новых трамваев в 2019 г.

DK.RU сообщал, что «Нижегородэлектротранс» получил вагоны ЛМ-2008, выпущенные в 2009 г. - 2010 г.

Напомним, администрация Нижнего Новгорода в сентябре 2018 г. объявила конкурс на поставку трамваев из Москвы. Согласно документам, трамваи передавались Нижнему Новгороду безвозмездно, из городского бюджета оплачивалась только транспортировка. Максимальная стоимость контракта составляла 1,5 млн руб.

Справка:

ЛМ-2008 (71-153) — пассажирский а четырехосный трамвайный вагон с низкопольной площадкой в середине вагона. МП «Нижегородэлектротранс» эксплуатирует такие трамваи с 2009 г.

 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?Инфляция в Свердловской области оказалась выше, чем по России. Что происходит?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.