Президент должен ограничивать зарплаты чиновникам, а не возраст

Президент РФ Владимир Путин внес в Государственную думу законопроект, повышающий предельный возраст высокопоставленных федеральных чиновников с 65 до 70 лет.

В связи с этим "ДК" узнал у нижегородских бизнесменов и политиков, до скольки лет готовы работать они.
 

Алексей Фролов, совладелец ГК «Омникомм Авто»

На данный момент передо мной не стоит вопроса, до скольки лет я готов работать: о выходе на пенсию не думаю. У меня удачное сочетание: я с удовольствием иду на работу и с удовольствием возвращаюсь домой. На сегодняшний момент еще много планов и проектов, которые хочется реализовать. Буду реализовывать намеченное, ставить новые цели и стараться их достичь.

Сергей Таненков, директор по развитию группы компаний «Загородный дом»

Вопрос, думаю, должен звучать не только «до скольки», но и сколько в неделю, месяц, год? Предельный возраст предпринимателя, наверное, — до самой смерти. Просто они на пенсию не уходят, без работы вообще жить не могут. Потребность в работе — процесс постоянный, очень трудно сидеть сложа руки. Даже если делать нечего, то все равно найдутся интересные занятия. Почему? Да потому что им нравится то, чем они занимаются, поэтому и трудятся с энтузиазмом.

Дмитрий Галкин, генеральный директор ГК «ГАМА»

У меня семейный бизнес, поэтому заниматься им буду столько, сколько позволят силы. Вообще, каждый человек индивидуален, и возраст, до которого он сможет плодотворно работать, у всех разный, это зависит от личной энергетики. У меня трое детей, два сына и дочь, которые уже сейчас приобщаются к бизнесу, сыновья работают в компании. Когда‑нибудь они будут управлять ей самостоятельно, до тех пор буду им помогать.

Ольга Носкова, министр социальной политики Нижегородской области

Я не из тех людей, которые встречают старость дома, поэтому буду работать на государственной службе до тех пор, пока смогу приносить пользу. Когда наступит момент покинуть эту работу, найду себе другое дело, например пойду преподавать, вспомню про то, что у меня есть ученая степень. Думаю, что смогу передать свои знания другим. Я — истинный трудоголик, поэтому без каких‑либо занятий просто не смогу.

Екатерина Украинская, директор Нижегородского филиала ГК «ДЭФО‑РОМУЛ» ООО «ДЭФО‑Нижний Новгород»

Я бы лучше на месте Владимира Владимировича рассмотрела законопроект, который ограничивает зарплату чиновникам и госслужбам. На мой взгляд, она не должна быть выше трех‑пяти средних зарплат по региону. Если население Нижнего Новгорода зарабатывает в среднем около 20 тыс. рублей, то чиновники никак не должны получать 120 тыс. руб. и выше. Вот это здорово бы помогло бюджету. А что касается меня, я трудоголик, поэтому буду работать до тех пор, пока не надоест, пока не потеряю интерес, — вне зависимости от возраста.

 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.