Претендент на КЗ «Юпитер» инвестировал в недвижимость в Зеленом городе

Объект недвижимости на территории памятника регионального значения ушел с молотка. Собственником стал один из претендентов на покупку КЗ «Юпитер».

Победителем аукциона по продаже базы отдыха детского дома №6 в Зеленом городе стала компания «Кредо-Проф». Об этом сообщает НИА «Нижний Новгород». Всего в торгах приняли участие две компании и четыре частных лица.  Начальная стоимость объекта была заявлена на уровне 27,8 млн руб. Лот же был продан за 35,9 млн руб.

Еще в сентябре 2014 г. мингосимущества Нижегородской области выставило на торги базу отдыха детдома №6 в поселке Зеленый город. К приватизации были предназначены десять одноэтажных дач площадью от 72 до 180 кв м., а также здания столовой, бани и котельной. Кстати, на территория, на которой расположен проданный объект недвижимости, установлен особый режим использования земли: памятник природы регионального значения «Зеленый город».

Напомним, что в июне 2014 г., заксобрание региона включило в прогнозный план приватизации госимущества на 2014 г. 32 объектов недвижимости, в том числе базы отдыха детского дома №6 в Нижнем Новгороде.

А в августе прошлого года  компания «Кредо-Проф» была в числе потенциальных покупателей КЗ «Юпитер». 

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.