Представительство Республики Сербской планируется открыть в Нижнем Новгороде

И.о. вице-губернатора Нижегородской области Евгений Люлин сообщил, что правительство региона рассматривает Республику Снрбскую как перспективного партнера.

 

 

 

В мае 2018 года нижегородское правительство и Республика Сербская подписали межправительственное соглашение, предусматривающее развитие культурно-образовательной и торгово-экономической кооперации. В сентябре сербская делегация посетила нижегородский регион для обсуждения конкретных направлений взаимодействия.

Евгений Люлин по итогам встречи с президентом Республики Сербской Милорадом Додиком, сообщил, что открытие представительства может стать следующим шагом в развитии сотрудничества. Также он отметил, что сейчас рассматривается вопрос о проведении в Республике Сербской дней нижегородской культуры.

 «По итогам 2017 года товарооборот Нижегородской области с Боснией и Герцеговиной, основная часть которого приходится на Республику Сербскую, составил 3,5 млн долларов. И уже по показателям первого полугодия виден рост почти на 50%. Это очень хорошая динамика для нас», - заявил Евгений Люлин.

Также в целях реализации н межправительственного соглашения делегация Нижегородской области, в состав которой вошли представители нижегородских предприятий, заинтересованных в сотрудничестве с сербскими коллегами, посетила Торгово-промышленную палату Республики Сербской, где была проведена презентация промышленного и инвестиционного потенциала Нижегородской области и состоялись переговоры в формате В2В.

DK.RU сообщал, что в 2016 году в Нижнем Новгороде открылся центр делового сотрудничества с Республикой Сербской. Основной задачей центра является поиск деловых партнеров из малого и среднего бизнеса для сербских компаний-экспортеров.

Сейчас в Нижнем Новгороде действует семь представительств иностранных государств: отделение посольства Белоруссии и почетные консулы Австрии, Абхазии, Венгрии, Словении, Португалии и Мальты.

 

 

Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
  • В департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточникамиВ департаменте противодействия коррупции ответили, что делать с мэрами-взяточниками
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.