Председателем нижегородской "Опоры России" может стать Денис Лабуза

Дмитрий Бирман сложил с себя полномочия главы НРО "Опоры России": своим преемником он видит Дениса Лабузу. Это не единственные возможные изменения в составе руководства.

Нижегородское региональное отделение общественной организации "Опора России" до конца месяца может сменить руководителя. 

Как сообщил г-н Бирман "НИА Нижний Новгород", есть три кандидата на этот пост: бывший министр поддержки и развития малого предпринимательства Нижегородской области Денис Лабуза, исполнительный директор НРО "ОПОРА России" Ирина Войнова и член организации Александр Голованов.

Кандидатуру г-на Лабузы предложил сам г-н Бирман: она не была поддержана общим собранием членов организации, который обладает полномочиями утверждать кандидатуру на пост своего руководителя, — передает НИА "Нижний Новгород" слова члена совета "Опоры России", председателя ассоциации предпринимателей Ленинского района Нижнего Новгорода Ирины Садовниковой. При этом сам г-н Бирман заявил, что совет нижегородского регионального отделения "Опоры России", состоящий из пяти человек, его в этой инициативе поддержал.

Напомним, что причиной для ухода г-на Бирмана назывался переезд на работу в Москву.

Есть и другое видение данной ситуации: Дмитрий Бирман лишь рассматривает вариант сложения с себя полномочий председателя НРО "Опоры России" и до сих пор официально этого не сделал, — сообщил агентству "НТА-Приволжье" сообщил помощник депутата Евгений Ширшов.

По его словам, г-н Бирман, возможно, оставит должность в связи с длительной командировкой, но весьма вероятно, что ему не придется этого делать во избежание "раскола" в данной общественной организации — поскольку предложенную им кандидатуру Дениса Лабузы поддержали не все члены нижегородской "Опоры России".

Напомним, что в конце 2014 г. Денису Лабузе предъявлено обвинение по уголовному делу, возбужденному по признакам состава преступления, предусмотренного п. а ч. 2 ст. 322.1 УК РФ «Организация незаконной миграции».

Между тем, исполнительный директор НРО "Опора России" Ирина Войнова подтвердила DK.RU, что Дмитрий Бирман сложил с себя полномочия: в связи с этим обсуждались и кандидатуры на "вакантное" место. По словам г-жи Войновой, это далеко не все изменения, которые, возможно, могут произойти в составе руководства организации:

"У меня есть информация о том, что в ближайшее время будет подготовлено мое увольнение с поста исполнительного директора. Это вызывает удивление, особенно учитывая, что за все время работы на данном посту я не имела нареканий, а напротив, была награждена благодарственными письмами от губернатора, от президента "Опоры России". То, что мою кандидатуру на пост председателя нижегородской "Опоры России" предложили коллеги, члены организации — знак признания моих заслуг в деле поддержки малого и среднего бизнеса в регионе".

По словам г-жи Войновой, собрание организации, где могут быть осуществлены кадровые перестановки, должно состояться 8 сентября; но даже если увольнение действительно будет осуществлено, она не перестанет оставаться членом организации. В настоящее время исполнительный директор НРО "Опора России" находится на больничном.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.