Празднование Масленицы на пл.Горького в Нижнем Новгороде отменено

Празднование Масленицы на площади Горького в Нижнем Новгороде 25 февраля не состоится ввиду ужесточения требований антитеррористической безопасности.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, этот вопрос обсуждался на протяжении месяца. В департаменте культуры Нижнего Новгорода отметили, что мэрия готова была реализовать комплекс мероприятий по антитеррористической и противопожарной безопасности.

"Однако последние рекомендации региональной антитеррористической комиссии мы считаем обязательными для исполнения".

При этом праздничные мероприятия, посвященные проводам зимы, пройдут в эти выходные в каждом районе города. Игровые элементы и оборудование, которые были приготовлены для площади Горького, будут использованы при организации праздничных программ в районах города. Специалисты архитектурно-этнографического музея-заповедника подготовили специальную программу  на Щелоковском хуторе.

26 февраля с 12:00 мск до 16:00 мск на Щелоковском хуторе нижегородцы смогут окунуться в атмосферу настоящего русского праздника с Петрушкой и «Вертепом», кулачными боями, бродячими актёрами, взятием снежной крепости и сжиганием масленичного чучела.

Масленица в Нижнем Новгороде, 26 февраля

Приокский район, парк "Швейцария"

В 12.00 начнется праздничная программа «Широкая Масленица». В 15.00 состоится сжигание чучела Зимы. Завершится праздник дискотекой от «Русского радио» под открытым небом.

Канавинский район

С 11.00 до 18.00 «Масленичный разгуляй - 2017» будет организован на трех площадках: «Ай, да Масленица», «Богатырская наша сила» и «Разудалое казачество».

Откроет гуляния в 11.00 конкурсная программа «Канавинская частушка». На данный творческий конкурс, ставший «изюминкой» масленичного разгуляя, уже прислано более 150 авторских произведений. 

Московский район

В 12.00 на территории зоопарка «Лимпопо» глава администрации Московского района Владимир Кропотин откроет праздник «Масленица». В программе народного гуляния запланированы игры и конкурсы для детей и взрослых, театрально-игровые мероприятия с участием персонажей «Весна-красна» и скоморохов, концерт коллективов детской музыкальной школы №17 и театра танца «Волжский сувенир».

Затем нижегородцев пригласят принять участие в традиционном состязании «Покорение масленичного столба» и посмотреть на сжигание чучела Масленицы. 

Сормовский район

В 11.00 в клубе «Надежда» пройдет праздничная программа «Здравствуй, Масленица». В рамках мероприятия жителей микрорайона ожидает развлекательная программа с сжиганием чучела Масленицы, конкурсами на лучшие блины, зимними забавами. Кроме того, для приемных семей пройдет конкурс блинов «Широкая масленица».

В 14.00 на площадке перед филиалом общественно-досугового центра «Надежда» все желающие смогут принять участие в проводах зимы, посмотреть театрализованное представление и поесть блинов.

Автозаводский район

В 11.00 на площади имени И.И.Киселева начнется праздник «Сударыня Масленица». Главной зрелищной площадкой станет профессиональная сцена, которая будет установлена на крыльце ДК «ГАЗ». 

На центральной площади района развернется ярмарка народных ремесел, где можно будет приобрести уникальные изделия и попробовать сделать что-то своими руками на различных мастер-классах. 

Нижегородский район

В 12.00 на открытой площадке «Маленькая страна» на улице Фруктовая активисты ТОС микрорайона «Усиловский» организуют для жителей большой праздник «Масленичные гуляния». В программе мероприятия театрализованное представление, конкурсы и состязания для всех возрастов, горячие вкусные блины и «Проводы зимы» с традиционным сжиганием чучела Масленицы.

Ленинский район

В 13.00 состоится масленичный «Разгуляй» в микрорайоне «Деревня Новая». Участников мероприятия порадуют выступления артистов дома культуры им. А.П. Бринского, народные забавы, состязания в русских традициях для детей и взрослых.

В парке культуры и отдыха Дубки с 12.00 будет проходить сразу на нескольких площадках парка. Заработают ярмарочные палатки с блинами, горячим чаем и сувенирами, также состоится традиционный конкурс блинов, где компетентное жюри оценит вкусовые качества, оформление блюд и креативность подачи лакомства.

Советский район

С 11.00 до 15.00 в парке имени А.С. Пушкина состоятся проводы зимы «Широкая Масленица - 2017». В рамках мероприятия в парке будет работать несколько тематических площадок. На сцене состоится концерт творческих коллективов города. Жители района и гости праздника встретятся с веселой Масленицей, скоморохами, ростовыми куклами и ряжеными.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.