Cтроительство двух ФОКов в Нижнем Новгороде будет заморожено

Строительство ФОКов в Нижегородском и Сормовском районах Нижнего Новгорода прекращено из-за отсутствия у инвесторов, сообщил 15 марта директор департамента строительства Юрий Щеголев.

По словам Юрия Щеголева, речь идет о ФОКах на улице Родионова и проспекте Кораблестроителей: концессионное соглашение со строящими их инвесторами было заключено в 2014 г. В итоге средств у инвестора — ООО "Регион-НН" — на продолжение работ не оказалось, пишет "НТА Приволжье":

"Концессионные соглашения будут расторгнуты, а стройплощадки — законсервированы до поступления средств на продолжение строительства".

Также под вопросом завершение работ по строительству ФОКа на ул. Ярошенко: на это требуется 109 млн руб., но средства не поступили. Между тем, готовность ФОКа составляет уже 98%. Для решения этой проблемы городская администрация планирует обратиться к заместителю губернатора Нижегородской области Владимиру Иванову.

Еще один физкультурно-оздоровительный комплекс — на ул. Адмирала Макарова — будет сдан в июне 2016 г., почти на месяц позднее плана, сообщает информагентство.

Как ранее сообщал DK.RU, "Газпром трансгаз Нижний Новгород" построит ФОК в центре Нижегородского района. На строительство физкультурно-оздоровительного комплекса для собственных нужд компания выделит 1,2 млрд руб. ФОК будет строиться до конца 2019 г. (ПОДРОБНЕЕ)

СПРАВКА. В настоящее время в регионе открыт 31 физкультурно-оздоровительный комплекс: в Сергаче, Семенове, Лыскове, Первомайске, Богородске, на Бору, в Дзержинске, Арзамасе, Павлове, в Кстове и в других городах Нижегородской области, а также ФОК «Заречье» в Ленинском районе, в 2012 году - «Северная звезда» в Автозаводском районе (за счет бюджета города) и «Мещерский» в Канавинском районе Нижнего Новгорода (за счет бюджета области).

По данным министерства спорта, с 2007 г. (старт программы строительства ФОКов) количество жителей региона, занимающихся спортом, увеличилось более чем в три раза, спортом занимается 70% школьников. "Если в 2007 году у нас в регионе физкультурой и спортом занимался только каждый десятый, то сейчас уже каждый третий», - заявил заместитель губернатор Дмитрий Сватковский.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.