Правительство Нижегородской области не смогло обанкротить застройщика на Вятской

Арбитражный суд Нижегородской области рассмотрел иск министерства имущественных и земельных отношений региона к ООО Фирма «Строитель П», которое имеет задолженность по инвестиционному контракту.

Суд отказал в банкротстве ООО Фирма «Строитель П», которое выступает застройщиком нескольких многоквартирных домов на пересечении улиц Вятской и Голованова в Приокском районе Нижнего Новгорода, об этом сообщается в материалах Арбитражного суда региона.

Соответствующее решение было вынесено 8 октября 2018 г.

Решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано.

Напомним, что ООО Фирма «Строитель-П» изначально заявило строительство на пересечении улиц Голованова и Вятской бесплатной многоуровневой автопарковки, которая обеспечит необходимые по нормативам парковочные места для планируемых к строительству трех жилых домов. Сегодня два из этих домов введены в эксплуатацию, третий находится в высокой степени готовности, а вот строительство парковки до сих пор не начато.

«На данный момент сложилась ситуация, когда из-за бездействия недобросовестного застройщика, который не хочет реализовывать инвестпроект в полном объеме и исполнять взятые на себя обязательства, есть две группы обманутых граждан: жители введенных жилых домов, которые покупали квартиры в новом строящемся квартале с наличием парковки, и граждане-участники долевого строительства жилого дома №3, который изначально должен был быть введен в эксплуатацию в мае 2016 г.», - обозначил проблему и. о. заместителя губернатора Нижегородской области Сергей Морозов.

По данным ЕГРЮЛ, ООО Фирма «Строитель-П» было создано в ноябре 1999 г., владелец компании — Геннадий Шнейдер.

Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.