Правительство Нижегородской области и "Клуб лидеров" подписали соглашение

Правительство области подписало соглашение о сотрудничестве с федеральным бизнес-сообществом «Клуб лидеров». Возможно, диалог бизнеса и власти в регионе станет более продуктивным.

Правительство  Нижегородской области и некоммерческое партнерство «Клуб лидеров» подписало соглашение о сотрудничестве в рамках круглого стола «Контрольная закупка по проверке качества и стоимости государственных услуг и методы улучшения инвестиционного климата».

Губернатор Валерий Шанцев отметил, что в Нижегородской области прилагаются усилия для создания максимально благоприятные условия для инновационной и инвестиционной деятельности и власти региона рады любой возможности улучшить деловой климат в области.

Член совета «Клуба лидеров» Владимир Мелешин подчеркнул, что данное соглашение позволит проводить работу в регионе в тесном контакте с местными властями, а также привлекать к работе представителей деловых кругов региона.

«Мы работаем по нескольким дорожным картам, проводим контрольные закупки, у нас порядка 40 представительств в регионах. Мы проводим круглые столы, призываем всех предпринимателей участвовать в контрольных закупках по дорожным картам: это регистрация собственности и юридических лиц, присоединение к энергосетям, стройка и таможенное администрирование. Вся эта информация, которая выявляется при контрольных закупках, — хорошая база, в первую очередь, для местной власти», — подчеркнул Владимир Мелешин.

Кроме того, координатор направления «Подключение к энергосетям» «Клуба лидеров» Дмитрий Волков отметил, что данное соглашение позволит понять,  насколько эффективно взаимодействие региональных властей и бизнеса: 

"Это факт очень важен для репутации Нижегородской области, поскольку со стороны федеральных властей существует ряд вопросов к деятельности инвестиционного совета при губернаторе региона". 

В ходе мероприятия участники обсудили бизнес-эксперимент, участие в котором приняли предприниматели из нескольких городов России. Используя формат «контрольных закупок», они  на собственном опыте проверяют  стоимость и качество государственных услуг в различных отраслях экономики.

СПРАВКА:

Клуб лидеров – объединение успешных предпринимателей, представляющих весь спектр российской экономики. Региональная сеть охватывает более 40 российских регионов. 

Бизнес-союз был организован 3 февраля 2012 г. Инициативу по его созданию лично поддержал Владимир Путин, занимавший тогда должность председателя правительства РФ. 

В настоящее время основным направлением деятельности Клуба лидеров является оценка условий ведения бизнеса в регионах, осуществляемая в форме «контрольных закупок». Данная методика широко известна в мировой практике как «тайный покупатель» и используется для контроля качества обслуживания в рознице. Клуб лидеров переложил ее на процедуры ведения бизнеса, когда сам предприниматель выступает в роли покупателя государственных услуг.

Председатель "Клуба лидеров" – директор направления «Новый бизнес» Агентства стратегических инициатив Артем Аветисян.

Координатор "Клуба лидеров" в Нижнем Новгороде - Рафаил Гулиев. 

Самое читаемое
  • Россия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и ТурцияРоссия потеряла 22 млрд руб. на экспорте древесины. В выигрыше США и Турция
  • Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»Станислав Лунин: «Россию ждет бум производства отечественного компьютерного оборудования»
  • Жители Первоуральска снова остались без водыЖители Первоуральска снова остались без воды
  • Минтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в РоссииМинтруд предлагает ужесточить условия пребывания трудовых мигрантов в России
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.