Правительство Нижегородской области договорилось о сотрудничестве с компанией Ciscо

Правительство Нижегородской области и компания Ciscо подписали протокол о намерениях сотрудничества, сообщает пресс-служба правительства.

Документ призван укрепить и расширить партнерство между Нижегородской областью и Cisco в области развития и внедрения информационных и коммуникационных технологий. Среди ключевых направлений сотрудничества – разработка концепции создания цифровых и безопасных городов, образовательные инициативы.

В рамках протокола, стороны будут совместно рассматривать актуальные вопросы в области информационно-коммуникационных технологий. Кроме того, вопрос подготовки квалифицированных кадров в области ИКТ планируется решить за счет создания на территории нижегородской области сети образовательных центров на базе средних, средне профессиональных высших учебных заведений.

«Данный проект позволит Нижегородской области повысить качество образования по направлению ИКТ на всех ступенях обучения школа-колледж-вуз, решить проблему с растущей нехваткой специалистов, вовлечь в обучение проживающих в отдаленных районах области за счет дистанционного обучения и решить проблему  трудоустройством незащищенных слоев населения и людей с ограниченными возможностями здоровья, обеспечить «социальный лифт» для данных категорий населения», - отметил замгубернатора Нижегородской области Сергей Потапов.

Управляющий директор компании Cisco в России Сергей Черноволенко считает, что Нижегородская область является важным экономическим, транспортным и информационным центром РФ.

«Здесь мы видим ясное понимание руководством области взаимосвязи развития информационных технологий и задач государственного строительства в XXI веке. Подписание соглашения о сотрудничестве с правительством Нижегородской области - это еще один практический шаг по реализации стратегии Cisco в России, - отметил Сергей Черноволенко. - Мы высоко ценим возможность расширения и углубления нашего сотрудничества с правительством в таких важных областях бизнеса и социальной жизни как создание инфраструктуры «умного» города, развитие интеллектуального потенциала и повышение инвестиционной привлекательности региона. При этом Cisco получит четкое представление, в каком направлении расширять и развивать информационные и телекоммуникационные решения для укрепления позиций нашей компании на российском рынке».

Справка:

Cisco Systems — американская транснациональная компания, разрабатывающая и продающая сетевое оборудование. Стремится представить полный спектр сетевого оборудования, и таким образом предоставить возможность клиенту закупить абсолютно всё необходимое сетевое оборудование исключительно у Cisco Systems.

Одна из крупнейших в мире компаний, специализирующихся в области высоких технологий. Изначально занималась только корпоративными маршрутизаторами. Cisco называет себя «мировым лидером в области сетевых технологий, предназначенных для сети Интернет».

Cisco Systems создала многоуровневую разветвлённую систему сертификации инженеров по компьютерным сетям. Благодаря тому, что экзамены этой системы проверяют знание не только продукции Cisco, но и знание сетевых технологий и протоколов, многие организации, даже работающие на сетевом оборудовании других фирм, признают ценность профессиональных сертификатов Cisco.

Штаб-квартира компании находится в Сан-Хосе, штат Калифорния. Во главе компании длительное время находится президент и генеральный директор Джон Чемберс.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.