Права на достройку ЖК «Новинки Smart City» переданы новому застройщику

Минстрой России принял положительное решение о возможности смены застройщика ЖК «Новинки Smart City», который возьмет на себя исполнение обязательств предыдущего застройщика перед дольщиками.

Такое решение было принято на заседании ведомственной комиссии, об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Сообщается, что по решению комиссии Минстроя России, АО «СЗ НО «Дирекция по строительству» стало приобретателем объекта незавершенного строительства ЖК «Новинки Smart City». Принятое решение позволит обеспечить жильем порядка 1600 граждан, вложивших свои деньги в строительство ЖК «Новинки Smart City» и включенных в реестр обманутых дольщиков. В настоящий момент на участке возведены 25 домов разной степени готовности, еще девять объектов находятся на стадии котлована.

Заключение Минстроя России будет направлено в Арбитражный суд для проведения дальнейших процедур по передаче имущества и обязательств предыдущего застройщика.

«Цель нашей комиссии – проверить, сможет ли застройщик, подавший заявку за завершение строительства проблемного объекта, справиться с обязательствами предыдущей компании перед гражданами, вложившими свои средства в стройку. Поэтому у нас очень строгие критерии соответствия предоставляемого комплекта документов. Нельзя допустить, чтобы граждане вновь пострадали от нового застройщика-приобретателя», - прокомментировал решение заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин.

Напомним, что строительство ЖК «Новинки Smart City» началось в марте 2014 г. застройщиком ООО «Квартстрой Центр»

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.