Появился проект образовательного центра за 7 млрд, который планируется построить к 2021 г.

Основные принципы уникального комплекса — индивидуализация образовательной траектории, нелинейность расписания занятий, цифровизация и уникальный управленческий и педагогический состав.

Проектный офис Стратегии развития Нижегородской области опубликовал проект строительства общеобразовательного комплекса «Школа 800». Речь идет о крупнейшем образовательном центре, который планируется создать к 2021 г. Автор проекта — группа компаний «Просвещение». Вице-президент ГК ранее сообщал, что плановый объем инвестиций в проект составит почти 7 млрд руб.

Комплекс будет состоять из трех учебных корпусов в Нижнем Новгороде, а также центра дополнительного образования на Бору, которые будут объединены единой образовательной программой. Общая площадь объектов составит 80 тыс. кв. м.

Образовательный центр представляет собой школу нового качества для развития талантливой и одаренной молодежи. Основные принципы уникального комплекса — индивидуализация образовательной траектории, нелинейность расписания занятий, цифровизация и уникальный управленческий и педагогический состав.

Планируемое проектное решение уникально. Разработана концепция образовательных программ полного дня пребывания на основе индивидуальной образовательной траектории каждого ребенка и формирования инновационной образовательной среды, — отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Проектом предусмотрено строительство школы на 1,5 тыс. учеников в Верхних Печерах. Площадь — 26 тыс. кв. м.

Появился проект образовательного центра за 7 млрд, который планируется построить к 2021 г. 1

Также новая школа, согласно проекту, появится на бульваре Южном в Автозаводском районе. Она также рассчитана на 1,5 тыс. учащихся. Площадь объекта составит 23,5 тыс. кв. м.

Появился проект образовательного центра за 7 млрд, который планируется построить к 2021 г. 2

Третий учебный корпус, на 1,1 тыс. мест, будет расположен в границах улиц Машинная-Победная в Сормовском районе Нижнего Новгорода. Площадь школы составит 17,5 тыс. кв. м.

Появился проект образовательного центра за 7 млрд, который планируется построить к 2021 г. 3

В Борском районе Нижнего Новгорода планируется построить центр дополнительного образования на 450 мест. Площадь объекта — 13 тыс. кв. м.

Появился проект образовательного центра за 7 млрд, который планируется построить к 2021 г. 4

Ранее сообщалось, что уникальность центра в его концепции двух ступеней. Первая ступень объединит начальную школу и обучающихся 5-7 классов; вторая — старших школьников, с 8 по 11 класс. На второй ступени основным фокусом станет предпрофильная подготовка и ранняя профориентация. Обучение по общей образовательной программе будет бесплатным для школьников.

Создание образовательного центра — это первая частная инициатива в сфере образования на основе концессии, которая поступила Нижегородский регион.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.