Поставщика школьного питания снова подозревают в сговоре

ФАС и МВД опять проверяют «Единый центр муниципального заказа» Нижнего Новгорода. Предприятие подозревается в заключении антиконкурентных соглашений в сфере поставок школьного питания.

ФАС России и ГУ МВД по Нижегородской области нашли новые эпизоды заключения антиконкурентных соглашений МП «Единый центр муниципального заказа» с девятью хозяйствующими субъектами.

Возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении «ЕЦМЗ» и девяти его контрагентов: «Нижегородская бакалейная компания», «Нижегородская логистическая компания», «Тортила», «Линдовское», «Гранд-НН», «Атлантик-НН», «Бутурлинское молоко», «Молочная река» и одного ИП.

Ранее эти компании уже привлекались в качестве ответчиков по делу о нарушении антимонопольного законодательства.

«Однако на момент вынесения решения по делу отсутствовали достаточные доказательства, подтверждающие наличие антиконкурентных соглашений между МП «ЕЦМЗ» и хозяйствующими субъектами, в связи с чем участие последних в качестве ответчиков по делу было прекращено», — сообщает ФАС России.

Потенциального правонарушителя могут удержать три вещи: неотвратимость наказания — раз, суровость и справедливость наказания — два и воспитание нетерпимости к картелям и антиконкурентным соглашениям в нашей корпоративной культуре — три, — отметил начальник Управления по борьбе с картелями ФАС России Андрей Тенишев.

Напомним, 21 ноября генеральным директором «ЕЦМЗ» была назначена экс-глава департамента образования Нижнего Новгорода Ирина Тарасова. Предыдущий директор «ЕЦМЗ» — Владимир Жмакин — был уволен 31 октября 2019 г. 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.