После ливней в магазинах Нижнего Новгорода возник дефицит резиновых сапог

Непогода сыграла на руку нижегородским магазинам обуви. В торговых сетях возник дефицит резиновых сапог и дождевиков. Часть горожан «вооружилась» перед поездкой на фестиваль Alfa Future People.

Ответы на вопрос о наличии резиновой обуви в крупных торговых сетях одинаковы. «Вчера смели всё подчистую: сапоги взрослые и детские, дождевики», - рассказали DK.RU в магазине «АШАН Фантастика». «AFP и ливень, который шёл сутки, сделали своё дело», - подтвердил коллега в магазине «АШАН Мещерское озеро».

В «Декатлоне» на улице Бетанкура (Канавинский район) отвечают просто: «Всё плохо»: остались только детские размеры. В магазине того же бренда на улице Советской продукция отсутствует с вечера 6 июля. «Остались детские размеры, до 34-го», - пояснил сотрудник. В магазинах METRO в ассортименте резиновые галоши. Товар имеет метку «Заканчивается».

В call-центре магазина обуви Kari сообщили, что товар в наличии есть. Однако на сайте линейка размеров «урезана» до 40-41 у женщин, 45 – у мужчин. «Знакомый собирался на AFP и решил купить сапоги. Нашёл на каком-то складе – и там они заканчивались», - рассказала DK.RU нижегородка Ирина К.

После продолжительных дождей площадка фестиваля электронной музыки Alfa Future People частично залита водой и покрылась грязью.  В соцсетях сочувствуют тем, кто решился и купил билеты. «AFP приветствует гостей!» - прокомментировал собственные снимки Игорь Королёв. «Это месится за 15 минут. Будет болото», - предположила Ирина Сухонина.

 

По данным синопиков, 6 июля в Нижнем Новгороде выпало 80% месячной нормы осадков. Из-за дождей была парализована работа общественного транспорта. На Зеленском съезде сошёл оползень – проезд по центру города был частично перекрыт.

Напомним, 7 июля стартовал фестиваль электронной музыки Alfa Future People, который продлится три дня. На территории бывшего аэродрома в Большом Козино Нижегородской области выступят свыше сотни диджеев и известных музыкальных групп. Расчётное количество зрителей - 55 тысяч человек. В программе фестиваля - не только много музыки, но и масса развлечений в секциях "Спорт", "Технологии", "Медицина" и так далее.

Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.