Попытка номер два. Глеб Никитин включен в список кандидатов в совет директоров ПАО «ГАЗ»

Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин повторно включен в список кандидатов на этот пост.

Всего на место в совете директоров компании претендуют 12 кандидатов, об этом сообщает «НИА Нижний Новгород» со ссылкой на  решение совета директоров общества.

Кандидатуры в члены совета директоров будут рассмотрены на внеочередном общем собрании акционеров, которое пройдет 8 августа.

Полномочия прежнего совета, избранного менее месяца назад, прекратят досрочно.

В список включены: гендиректор корпорации «Русские машины» Айбек Манфред, председатель совета директоров корпорации «Русские машины» Зигфрид Вольф, член совета директоров корпорации «Русские машины» Клаус Петер Пауль Кооб, вице-президент по коммуникационной политике и связям с госорганами корпорации «Русские машины» Елена Матвеева, член совета директоров ПАО «ГАЗ» Максим Нагайцев, президент «Группы ГАЗ» Вадим Сорокин, директор по связям с государственными органами, работе с естественными монополиями и обеспечению мер по защите ресурсов ОАО ОК «Русал» Вадим Гераскин.

Отмечается, что действующий член совета директоров ПАО «ГАЗ», экс-губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, в список кандидатов не включен. Также не вошли в список руководитель проекта по управлению рисками департамента внутреннего контроля и управления рисками компании «Базовый элемент» Марина Басова и директор по правовым вопросам ООО «Русские машины» Александр Горлов, входящие сейчас в совет.

Ранее DK.RU писал, что экс-глава региона Валерий Шанцев вошел в состав совета директоров ПАО «ГАЗ». За место в совете директоров он конкурировал с действующим главой Нижегородской области Глебом Никитиным.

 

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • Государство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублейГосударство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублей
  • Только по одному и через Госуслуги: правила использования электросамокатов ужесточатТолько по одному и через Госуслуги: правила использования электросамокатов ужесточат
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.