Популярное городское кафе в Нижнем Новгороде открылось после пожара

1 сентября в Нижнем Новгороде возобновило работу кафе «Мокроусов» на ул. Октябрьской. Летом здание, в котором оно находится, существенно пострадало от пожара.

Как писал DK.RU, популярное городское кафе сгорело в конце июня, предположительно, из-за поджога. От огня пострадали веранда и внутренние помещения (кухня и VIP-зал) «Мокроусова». Большой ущерб был причинён жителям квартир, расположенных по соседству.

Популярное городское кафе в Нижнем Новгороде открылось после пожара 1

Как рассказал DK.RU, арт-директор кафе Дмитрий Крутов, жителям, пострадавшим от пожара, была оказана материальная помощь. Люди сменили место жительства. Что касается «Мокроусова», то в настоящее время облик заведения полностью восстановлен: помещения отремонтированы после пожара, веранда отстроена заново, оштукатурены фасады дома. 

Популярное городское кафе в Нижнем Новгороде открылось после пожара 2

Популярное городское кафе в Нижнем Новгороде открылось после пожара 3

Установлено новое осветительное и звуковое оборудование (2 сентября состоится первая вечеринка). В кадки, которыми увешан второй уровень веранды, высажены кустики ягод (и они даже плодоносят). 

Популярное городское кафе в Нижнем Новгороде открылось после пожара 4

Популярное городское кафе в Нижнем Новгороде открылось после пожара 5

«Мокроусов» открывается» выставкой плакатов художника, дизайнера Дмитрия Рекина. Многие его произведения посвящены творчеству композитора Бориса Мокроусова (на доме по ул. Октябрьской размещена памятная доска). Его плакаты развешены на веранде, а также в окнах кафе на ул. Октябрьской.

Популярное городское кафе в Нижнем Новгороде открылось после пожара 6

Популярное городское кафе в Нижнем Новгороде открылось после пожара 7

Популярное городское кафе в Нижнем Новгороде открылось после пожара 8

«Здесь всё новое, потому что в пожаре сгорело всё», - добавил г-н Крутов. О печальных июньских событиях теперь напоминает разве что обуглившаяся доска с барной стойки. Её оставили на память.

Самое читаемое
  • Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»Александр Аузан: «Внутри России две страны. Им нужно договориться и переписать правила»
  • Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»Никогда не брали кредитов и не были в убытке: история семейной компании «НАПОР»
  • Лариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичкеЛариса Долина поможет депутатам ГД выработать механизмы продажи квартир на вторичке
  • Новый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего годаНовый глава азербайджанской диаспоры останется под арестом до следующего года
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.