Помощь бизнесу. Цены на размещение ларьков и палаток в Нижнем Новгороде упадут в разы

Специалисты департамента экономического развития, предпринимательства и закупок города изменили методику по формированию тарифов за размещение нестационарных торговых объектов.

По поручению мэра Нижнего Новгорода Владимира Панова предпринимателям города уменьшат плату за размещение нестационарных торговых объектов (НТО) в несколько раз, об этом сообщает пресс-служба мэрии Нижнего Новгорода.

Как отметил  градоначальник, это решение стало реакцией на многочисленные обращения владельцев НТО по поводу завышенных ставок годовой арендной платы, прозвучавшие во время дискуссии в Торгово-промышленной палате Нижегородской области в июле этого года.

«Актуализированный проект документа, который уже опубликован, меняет методику расчета, снижает все ранее действовавшие коэффициенты, приводит их к разумным цифрам. Эта методика выверена с «ОПОРОЙ РОССИИ», с предпринимателями, которые считают сейчас ее справедливой. До 25 августа мы ждем предложений для того, чтобы внести дополнительные корректировки и выпустить в конце лета новое постановление, снимающее проблему, о которой полгода никто не говорил», - подчеркнул г-н Панов.

Индивидуальный предприниматель Елена Власова отметила, что ранее произошедший резкий рост платы на размещение НТО поставил под угрозу саму деятельность торговых точек, а новая методика расчетов исправляет ситуацию.

«Мы вместе поработали продуктивно, нас услышали, и это самое главное. Сейчас идет диалог, нормальный рабочий процесс. Теперь совместно с администрацией города мы достигаем результатов», - сказала она.

Глава города пригласил малый и средний бизнес к системному сотрудничеству и подчеркнул, что все изменения, затрагивающие интересы предпринимателей, будут обсуждаться с ними в обязательном порядке. 

«В настоящий момент идет работа над составом совета по развитию предпринимательства в Нижнем Новгороде. Он будет давать честную и объективную оценку того, что администрация города предпринимает для развития бизнес-сообщества, и оказывать поддержку начинающим предпринимателям», - подытожил он.

Как сообщалось ранее, 10 июля 2018 г. в Торгово-промышленной палате Нижегородской области мэр Нижнего Новгорода  провел встречу с нижегородским бизнес-сообществом. Участниками открытого диалога с градоначальником стали более 200 предпринимателей. Создание специальных институтов эффективного взаимодействия предпринимателей и муниципалитета стало главной темой встречи. В ходе встречи индивидуальные предприниматели подняли вопрос о завышенных тарифах на аренду земли под нестационарные торговые объекты.

По итогам встречи г-н Панов поручил провести работу профильному департаменту и внести изменения в методические рекомендации по выставлению счетов за размещение нестационарных торговых объектов. 

Ранее DK.RU писал, что для нижегородских ларьков и палаток введут единый дизайн код. Отмечается, что НКО «Институт развития городской среды Нижегородской области» подготовит предложения по единому макету для объектов нестационарной торговли.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.