«Помешала ли жара Вашему бизнесу?»

Дмитрий Лысов директор ООО «Независимое Экспертное Бюро» Особых изменений жара в работу компании не внесла. Говорить о понесенных убытках не приходится. Изначально снабдив рабочие места вентиляци

Невыносимая жара, стоявшая в Нижегородской области и на территории всей Европейской части России, заставила работодателей сокращать рабочий день подчиненных, заботясь об их здоровье. ГАЗ отправил рабочих на двухнедельные оплачиваемые каникулы. Нашим экспертам жара не помешала вести бизнес.

Дмитрий Лысов директор ООО «Независимое Экспертное Бюро»
Особых изменений жара в работу компании не внесла. Говорить о понесенных убытках не приходится. Изначально снабдив рабочие места вентиляцией и кондиционированием, мы обеспечили комфортные условия работы нашим сотрудникам, а также сэкономили на оборудовании в тот момент, когда цены на востребованный в жару товар поползли вверх. Однако деловые встречи и поездки стараемся назначать на утреннее или вечернее время. Дневное пекло стараемся пережидать в прохладной офисной обстановке. 

 


Андрей Шестопалов ген. директор КП «Янтарный»
Аномальная жара не повлияла на деятельность нашей организации. Четко поставленные сроки заказов приводят к тому, что мы не можем позволить погоде отражаться на нашей работе. С наступлением жары в офисах были установлены кондиционеры. Это позволило не прерывать функционального процесса. Что же касается сотрудников на стройплощадках, то они работают по сдельной оплате труда и заинтересованы в достижении высоких результатов. Таким образом, мы не понесли никаких дополнительных затрат и убытков. 

 


Владимир Лобанов исполнительный директор ООО «Лаборатория Информационных Систем»
Жара положительно повлияла на деятельность нашей организации. Подобная погода способствует развитию климатического направления, и у нас появились дополнительные заказы. В офисе не потребовалось вносить никаких корректив в работу сотрудников: кондиционеры справлялись со своей задачей. Однако на ряде объектов, где задействованы наши бригады, работы были приостановлены по инициативе заказчика. Несмотря на подобную передышку, жара не обернулась затратами и убытками. 

 


Наталья Богданова директор Загородного отеля «Чайка»

Лето для загородного отеля «Чайка» было жарким, в первую очередь, по количеству гостей, которые смогли забыть о зное и смоге городских улиц на нашей «территории комфорта». Окружающая природа помогла извлечь из жары преимущества. Мы установили дополнительные сплит-системы и кондиционеры в общественных зонах, увеличили количество куллеров с питьевой водой в свободном доступе, увеличили частоту влажной уборки помещений. Эти меры позволили сохранить должный уровень комфорта гостей и обслуживающего персонала. 

 


Владимир Киселев директор ООО «Профиль»

Из-за жары был изменен график работы строителей на объектах. Рабочий день начинался в 6 утра и заканчивался в 11 вечера, При этом организовывался перерыв в полуденный зной. Пожароопасная ситуация и запрет на посещение лесов повлияли на стоимость древесины и на наличие сырья в регионе. Поскольку наша деятельность связана с деревообработкой и строительством из дерева, это отразилось на стоимости продукции. Но, благодаря запасам, созданным в зимний период, предприятие существенных убытков не понесло. 

 


Игорь Ильичев коммерческий директор нижегородского филиала «Энфорта» (ООО «Престиж-Интернет»)
Глобальных корректив не было. Все работало в штатном режиме. В это время сотрудники постарались по максимуму отгулять отпуска. Жара больше отразилась на взаимодействии с клиентами, так как бизнес-активность снизилась. Затраты были. Кондиционеры в офисе и на площадках с оборудованием работали в полную силу, и одного электричества нагорело выше нормы. Помогло то, что своевременно проводилась профилактика оборудования. Поэтому мы не прерывали предоставление наших услуг.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.