Политолог и бизнесмены прокомментировали увольнение Олега Кондрашова

На внеочередном заседании Думы Нижнего Новгорода глава администрации Олег Кондрашов был уволен большинством голосов. DK.RU спросил экспертов, почему так произошло.

Президент концерна «Термаль» Владимир Буланов:

Политолог и бизнесмены прокомментировали увольнение Олега Кондрашова 1"У меня есть свои претензии к Олегу Кондрашову. Например, за то, что по указке администрации города незаконно срывали рекламу с фасада моего здания – концерна «Термаль». Как я могу это забыть? Забыть деньги, которые не пришли на предприятие, не пришли мне в качестве дохода. Я знаю, что очень многие предприниматели были недовольны его деятельностью. У меня вызывает недоумение, почему снятие Олега Кондрашова с поста сити-менеджера произошло именно сейчас. Почему нельзя это было сделать два года назад, не политизируя ситуацию? Это вполне нормальная, цивилизованная практика, когда меняют человека, не справляющегося с возложенными на него обязанностями. По-человечески, в настоящий момент мне его просто жаль. Для Олега Кондрашова это глубочайшее фиаско. Только вчера пришли очередные медиарейтинги, где он на таком хорошем месте среди других глав администраций городов-миллионников. Но, наверное, нужно было уделять внимание дворам, а не своему собственному рейтингу".

Предприниматель Максим Маткин:

Политолог и бизнесмены прокомментировали увольнение Олега Кондрашова 2"С первого дня я был противником того, чтобы Олег Кондрашов, который ни по моральным, ни по профессиональным компетенциям не подходил на эту должность, а был просто ставленником губернатора, занял пост сити-менеджера. Все его пять лет у хозяйства города не привели к каким-либо значимым результатам. Эти годы были посвящены лишь склокам, зарабатыванию денег, повышению тарифов и беспрецедентному давлению на малый бизнес. И это не только мое мнение. Увольнение Олега Кондрашова – это серьезный удар по репутации Валерия Шанцева. А Олег Сорокин показал, кто в городе настоящий хозяин".

Политолог Валентина Бузмакова:

Политолог и бизнесмены прокомментировали увольнение Олега Кондрашова 3"В Нижний Новгород снова вернулась политика, борьба за власть. Акела промахнулся и на смену пришли молодые волки. Валерий Шанцев очень долго был один на политической поляне, он ее тщательно расчищал и, конечно, делал ошибки. Самая большая ошибка заключалась в том, что он слабого Булавинова (экс-мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов – прим. ДК) сместил при помощи сильного Олега Сорокина. И все эти пять лет г-н Сорокин рос как политик на наших глазах. Вспомним его первые годы: он не понимал людей, он пришел из бизнеса и смотрел на жизнь глазами нахрапистого  удачливого бизнесмена. Но я вижу, что человек работает над собой. Он не мой герой, но нужно быть честными. Сорокин может нравиться, может не нравиться, но он выбрал себе самого сильного противника – вожака. И только за это его можно уважать. Вадим Булавинов на это не решился, хотя за ним был народ и невероятный рейтинг. А как грамотно работает Олег Сорокин в последнее время? Он подчистил все хвосты. СК заявил, что за ним ничего нет. А за Олегом Кондрашовым есть. Я даже думала, что сегодня Кондрашова арестуют". 

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.